Как часто нужно кормить ребенка ночью смесью?

Здравствуйте, с 2 х месяцев начали ребенку давать смесь нутрилон комфорт, раз в каждые 3 часа, сейчас ребенку 3, 5 месяца, днем кушает через 3-4 часа, ночью может просить еду через 4-5,5 часов, если ночью бужу через 3-4 часа, он кушает меньше нормы чем обычно, нужно ли соблюдать строгость и будить каждые 4 часа, какой максимальный интервал между кормлениями ночью?В смеси прописано с 3 х месяцев кормить по 6 ложек на 180 мл 5 раз в сутки, он столько не съедает, обычно выпивает по 120-150 мл. За месяц на смеси набрал 800 гр.Сколько мл воды нужно давать ребенку за сутки?Нужно ли давать воду ночью?

Принятый ответ

Альбина, здравствуйте
Какой сейчас вес у малыша?

Алина, родились с весом 2 кг 860 гр, сейчас вес 6 кг 800 гр

Альбина, расчёт объёма питания за сутки должен составлять 1/7 от массы тела ребёнка, т.е 950-970 мл в сутки. Количество кормлений в сутки 6, т.е в среднем малыш должен съедать 150 мл смеси. Ночной интервал между кормлениями может быть около 6 часов, поэтому если малыш спит его не обязательно будить.
Водичку дополнительно давать нужно, если дома жарко или в летний период времени. Со смесью ребёнок получает достаточное количество водички. Если дополнительно давать, то около 1-2 чайных ложечки в промежутках между кормлениями. Ночью дополнительно давать водичку не нужно.

Алина, бывает такое что начинаю кормить а он ест и какает из-за этого может покушать мало 30-60 мл, след кормление по требованию или нужно 3 часа выдерживать?

Альбина, если малыш захочет, то можно докормить после того как покакает, не обязательно выжидать интервал до следующего кормления

Принятый ответ

Здравствуйте воды 50 мл в сутки.
Смесь ночью 2 раза по 120 макс

Принятый ответ

Здравствуйте. Ночью на кормление малыша будить не надо. Это идеально,если малыш выдерживает до 6 часов без приема пищи в ночное время.
Уточните вес ребенка.

Ирина, 6800

Суточный объем смеси составляет-850 мл
Можете этот объем делить на 6-7 кормлений(по 120-140 мл за кормление).
Если ребенок хорошо прибавляет в весе,развивается хорошо,то не надо пытаться насильно скормить лишние 20 мл.
Если не хочет допивать смесь-не настаивайте.
Ночью малыш имеет полное право не кушать.Это нормально,будить не надо.
Водой можно допаивать-30-60 мл в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прибавки хорошие. Сьедайте сколько сьест. Можно меньше нормы, но чаще. Ночью можете не будить. Значит, сытый. Вода 30-50 мл

Принятый ответ

Альбина, здравствуйте.
На банках всегда пишут объем кормления выше нормы.
180 для 3х месяцев это много. Мы рассчитываем объем исходя из веса прежде всего.
До 4х месяцев расчёт суточной кормления это 1/6 от веса . С 4х до 6 мес это 1/7 от веса. Но также помним ,что больше 1000 мл за сутки малыш съедать не должен
На ваш вес 6800 норма все таки 850-950 мл. Т.е при 7 разовом кормлении это 140 мл, при 8 разовом это 130 мл.
Ночью кишечник отдыхает, энергозатраты меньше, поэтому частота кормлений снижается. И это нормально,что малыш выдерживает ночной интервал.
По поводу воды активно допаиваем ,когда вводим прикорм. Сейчас между кормлениями можно предлагать воду,если есть тугой стул и проблемы с актом дефекации.
Вес вы набираете отлично. Молодцы!

Здравствуйте.
Суточный объем 1/6-1/7 от веса ребёнка, это около 850 мл.
Но решающим является аппетит ребенка и прибавки.
Ночью не будим, голодный ребенок спать не будет, как попросит так накормите.
Воды даем 30 мл/кг в сутки, ночью не обязательно.

То что на банке написано - это завышенные нормы, ориентируйтесь на потребность ребёнка.
Воду надо давать где-то в районе 120-150мл в сутки
Ночью нет, не нужно