Белое образование
Обнаружила белое образование на уздечке… Не совсем понимаю, что это. Анализы все в норме, ничего не болит, но просто интересно, что это и из-за чего могло появиться. Это нормально или что-то плохое..?
Здравствуйте! Прикрепляйте фото образования.
Лариса, прикрепила
Похоже на депигментацию после вмешательства, а именно после подрезания уздечки в раннем детском возрасте. Это можно уточнить у своих родителей.
Никакой опасности нет.
Лариса, а если неделю назад такого не было, а сейчас появилось? Это вообще опасно?
Принятый ответ
Нет, не думаю. Более подробно ответит стоматолог, слизистая полости рта и языка в его компетенции. Там ещё есть выводной проток слюнной железы, возможно стоит рассмотреть образование в этой ипостаси.
Записывайтесь к стоматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного не вижу. Если не беспокоит, не обращайте внимания.
Здравствуйте, покажитесь стоматологу очно!
А когда язык расслабляете и немного опускаете пятнышко пропадает ? Возможно пережат капилляр.
Вита, вроде как да, но оно не беспокоит и ничего не болит, может, само пройдёт?
Принятый ответ
Я думаю когда язык поднимаете вверх идет напряжение уздечка и сжимаются капилляры слизистая бледнеет, думаю ничего страшного нет! Наблюдайте в динамике
Здравствуйте! Визуально опасности не вижу, наблюдайте за изменениями и покажитесь стаматологу очно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего страшного нет. Наблюдать в динамике и консультация стоматолога
Здравствуйте!
Ничего страшного нет, стоит очно посетить стоматолога, скорее всего обычная депигментация.
Если жалоб нет, то специфического лечения не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую консультацию стоматолога.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Добрый день! Это абсолютно нормально