Стала худеть, нервозность

Добрый день! Мне 49 лет После Ковида прошло 4 месяца, выпадают волосы, за последние 2 месяца похудела на 7 кг (стресс - в ноябре умер отец). В предыдущих анализ был гемоглобин 110 и Ферритин 15, уже 1.5 месяца принимаю "Фенюльс". Сбился цикл месячных и болит грудь. Сдала новые анализы, просьба прокомментировать у меня Общий белок понизился 63,4 (норма от 66), Т3 общий 1,13 (норма от 1,2), хотя все остальные показатели щитовидной железы в норме; Кортизол 251 (норма до 226)ЛЖСС 25,47 (норма от 27).Гетерогенность эритроцитов по объему 18,6 (норма до 15,5); йод будет готов через неделю. Что делать? Что это может быть и какие исследования еще пройти?

Здравствуйте, Инна, общий анализ крови и коагулграмма у вас в норме

Фенюльс можно уже отменить, запасы железа вы восстановили
В питании увеличение содержание белковой пищи и необходимо соблюдение гиполипидемической диеты - исключить жирное, жареное, копченое, мучное, большое овощей и фруктов

Надо сделать узи щитовидной железы и показаться эндокринологу

Мария,спасибо большое. поняла

Мария, а повшенный Кортизол что может означать? это опасно?

Это лучше надо уточнить у эндокринолога

Здравствуйте

По анализам сильно критичного нет

Есть небольшой латентный дефицит железа. Стоит продолжить приём железа до уровня ферритина выше 40. Перед плановой сдачей анализа на ферритин, отменяет железа за 10 дней!

ттг стоит пересдать через 1.5- 2 мес, если есть тенденция к росту пройти консультацию эндокринолога.

По поводу жалоб на грудь: надо смотреть маммографию и узи молочных желез. Сбой цикла требует консультации гинеколога и узи малого таза.

Светлана, спасибо. А пониженный белок и повышенный Кортизол что означают?

Белок снижен немного, и его снижение в одном анализе ни о чем не говорит. Сказать точно с чем это связано по одному анализу нельзя. Снижение минимальное.

КОРтизол крови вообще не информативен, он не рекомендован к сдаче по крови. Анализтеа контролем назначает эндокринолог.

Светлана, спасибо огромное, поняла

Светлана, сделала сегодня Узи щитовки - все в норме; УЗИ молочных желез - множестанные кисты; фиброзно-кистозная мастопатия обеих желез (но она у меня уже более 20 лет)

Принятый ответ

Хорошо.главное не забывать следить за этими зонами.

Светлана, спасибо огромное

Здравствуйте. Вам нужно проконсультироваться с эндокринологом и сделать УЗИ щитовидной железы и надпочечников. Причина нарушения цикла может быть в гормональном дисбалансе. Железо можно уже не пить, показатели нормальные.

Анна,спасибо

Анна, сделала сегодня Узи щитовки - все в норме; УЗИ молочных желез - множественные кисты; фиброзно-кистозная мастопатия обеих желез (но она у меня уже более 20 лет)

Обратитесь к эндокринологу для более подробной консультации по поводу отклонений в некоторых показателях крови.

Анна, спасибо