Липома, при наклоне течёт жидкость из носа

Добрый день! Постоянные головные боли распирающего характера, иногда при наклоне головы течёт жидкость из ноздри. По мрт перикаллезная липома 8/14/43 мм. Киста эпифиза 5/6 мм. Возможно ли лечение головной боли ? Обязательна ли операция?

Вам необходимо исключить спонтанную назальную ликворею.
В плане дообследования рекомендовано консультация ЛОР,нейрохирурга, по возможности собрать отделяемое из носа (если это прозрачная жидкость,возможно ликвор),выполнить КТ головного мозга.В плане лечения гидратация увеличить объем употребляемой жидкости, исключить натуживание.