Укус собаки
Здравствуйте!укусила своя собака ,прививка от бешенства у неё сделана ,собака маленькая укусила на лицо до крови нос и губу ,чем необходимо обрабатывать раны ?
Здравствуйте , обработайте хлоргексидином , можете приложить фото ?
Екатерина, фото приложила укус небольшой так как собака вообще маленькая ,но очень больнучий как будто нос почти прокусила своим клыком(
Принятый ответ
Благодарю , Обработайте хлоргексидином и перекисью водорода этого достаточно .
Здравствуйте , обработайте перекинь водорода 3%.
Здравствуйте
Обработайте перекисью водорода
Более ничего не нужно
Здравствуйте.
Рекомендую обработать 0,05 % раствором хлоргексидина.
По фото ничего критичного нет.
Так как собака привита, по поводу заражения можно не беспокоиться.
здравствуйте
любой антисептик что есть дома (Мирамистин, хлоргексидин) обрабатывать несколько раз в сутки до образования корочки.
Здравствуйте! Можно взять любой антисептик. Если кровит,обработайте перекисью, затем можно обработать хлоргексидином или мирамистином, бетадином. Заживать может долго.
Здоровья!
Добрый день! Раствором хлоргексемида
Здравствуйте. Можно обрабатывать любым антисептиком (хлоргексидин, мирамистин, можно что-то спиртовое).