Болит голова
Здравствуйте! Я страдаю всд уже несколтко лет. 2 недели нащад заболел грипом, врач нащначил прием антибиотик левофлоксацин 500 5 дней. Пропил его, на фоне приема срстояние общее ухудшилось. Начала болеть голова как при мигрени, появляется чувство дизориентации, меня часто шатает и это пугает, такое чувство что силы меня покидают очень часто, с людьми вообще не могу общаться( очень тяжело начал соображать что ответить) при малейшей стресмовой ситуации начинается жар в голове и она начинает болеть, в выходные даже лежать не мог, голова просто раскалывалась, очеть сильно болело все тело. Состояние такое как будто жизнь закончилась, это одно мучение.
Добрый день, при головных болях примите вазобрал, какие то обследования уже проходили?
Здравствуйте!Опишите подробнее головную боль :ноющая,пульсирующая,острая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль ,какое давление при головной боли ,какая часть головы болит ,купируется анальгетиками,вы тревожный человечек ?
Здравствуйте. Довольно серьёзный антибиотик, один из сильнейших и побочных не мало дает.
Ранее часто беспокоили головные боли? давление в норме?
Как именно болит голова- сжимает, давит, пульсирует, ноет, распирает? вся или половина головы? в глаз не отдает? Каждый день болит?
Яна, голова болит ежедневно, иногда днем, ночью тоже. Больше славливает и пульсирующая боль.
Яна, давление в норме. Ранее таких болей не было. Просто болела голова этт было давно
Яна, разные части головы, чаще лобная и затылок
Поняла, боль не односторонняя значит.
Видите ли - ВСД предрасполагает к разным болям - и к мигреням, и к головной боли напряжения. Триггером лично я считаю антибиотик.
Пройдите УЗДГ сосудов шеи, кровь на общий анализ, сахар, ферритин. ТТГ.
По лечению я бы Вам посоветовала вегетостабилизатор - он и успокаивает и тонус сосудов нормализует, но они по рецепту идут ( Фенибут, тервлиджен), выписать может невролог, терапевт. если выпишут Вам было бы не плохо для нормализации состояния.
Из доступного: Афобазол 10 мг 1 таб 3 раза в день 2 месяца.
+ Омарон 1 таблетка после еды 3 раза в день 2 месяца.
+ Тизалуд 2 мг 1 таб на ночь - 2 недели.
При болях - Новиган 1 таблетка, ложиться отдыхать, в виски втирать бальзам с ментолом ( например Доктор Мом).
Стараться не стрессовать, покажитесь психологу или психотерапевту, Вас обучат техникам самоуспокоения ( когнитивно-поведенческая терапия).
Яна, спасибо. Я сейчас пью пикамилон. Можно ли вмести с ним принимать фенибут?
Принятый ответ
Да можно. Но тогда Омарон не надо. Омарон в такой комбинации будет лишним.
Здравствуйте.
У вас церебро-астенический синдром после перенесенной инфекции.
Начните принимать:
1.Элькар 30 % по 1 ч.л. 2 раза в день-1 месяц
До еды(поможет выйти из состояние постоянной усталости)
2.Вазобрал по 1 таб 2 раза в день-2 месяца(от головной боли_)
После еды
3.Фенибут по 250 мг по 1 таб 3 раза в день-2 месяца
По схеме:
1,2,3,4,5,6 недели-по 1 таб 3 раза в день
7 неделя-по 1 таб 2 раза в день
8 неделя-по 1 таб 1 раз в день и отмена
Улучшит настроение и эмоциональный фон.
Сдайте общий анализ крови,кровь на глюкозу,ферритин,витамин Д,Т3,Т4,ТТГ,коагулограмму,холестерин,ЛПНП,ЛПВП,Д-димер.
УЗДГ БЦС для оценки кровотока
ЭКГ
ЭХО-КГ
Ирина, благодарю за ответ
Принятый ответ
Будьте здоровы!