Проблема при глотании

Добрый день. Собака пытается поесть и попить, но летят брызги в разные стороны,как будто что-то там у неё прализовано. моча ярко-жёлтого цвета, пасть не закрывается. Потеряла в весе.Что это может быть?

Здравствуйте.
Вам стоит обратиться в ветеринарную клинику, для осмотра. Возможно у собаки паралич гортани или инородное тело.