Высыпания на лице, температура
Добрый день. Ребенку 3года, высыпания на лице. Началось на подбородке, далее губы, щеки. Сейчас и на веках есть. На теле нет. 7е сутки. Температура все дни высокая. Первые 2 дня около 40, далее 37.3-37.8. Сейчас 37.8 ;( Педиаторы поставили 2 разных диагноза: герпес или стрептодермия. Нужно третье мнение и как лечить. Фото приложу.
Здравствуйте, есть ли более чёткое фото высыпаний, есть ли везикулы?
Татьяна, добавила фото новых высыпаний на веках. Сперва проявляются точки, через некоторое время они вскрываются (кожа лопается), но гноя нет. и вокруг красное пятно. Сейчас вот еще новые появились, могу сфотографировать.
Татьяна, сейчас еще добавлю фото во что точка превратилась под губой((( в жуткую рану - болячку.
Татьяна, добавила еще фото как на носике выскочило. Ничем не мазали. Сперва была красная точка, потом вскрылась вот как на фото. И температура растет, сейчас 38+ уже.
Вероятно стрептодермия, внутрь флемоксин солютаб 250мг 2 р в день или 125мг 3 р в день 5 дней, внутрь жаропонижающие нурофен или цефекон свечи, наружно крем фуцидин 2-3в день на высыпания до 10дней.пить водичку каждый час.
Татьяна, спасибо.
Флемоксин 125мг есть, дала. Пить 3р/день 5 дней - принято.
Крем фуцидин если купить не смогу - есть какие то аналоги? Есть фурацилин (красный), есть ацикловир.
Температура - нурафена нет. Можно сбивать парацетамолом?
Чем обработать язву под кубой (очень сильная, фото прикладывала) - тоже фуцидином?
Принятый ответ
Да везде местно фуцидин, если нет то супирацин, на крайний случай левомеколь, аб 3р в день 5 дней, парацетамол в таб не надо, тк влияет на печень, нужен детский, каждые 4 часа давать и пить воду. Ацикловир не надо. Выздоравливайте скорее!!!
При температуре свыше 39 вызвать скорую.
Здравствуйте, похоже на проявление стрептодермии . Ограничить контакт с водой, антигистаминные внутрь , наружно тушировать все очаги зеленкой или фукорцином и сверху крем Фуцидин 2-3 раза в день
Здравствуйте.Имеет место стрептодермия(импетиго).Не мочить! проводить обработку смесью настойки календулы +спирт левомицетиновый 3-4 раза в день.После полного отхождения корок-крем цикапласт.
Здравствуйте. Это стрептодермия. наружно р-р хлоргексидина или фукорцина 2 раза в день и мазь мупироцин (супироцин бондерм бактробан) или фуцидин 3 раза в день 10 дней. Не мочить высыпания. Учитывая температуру, антибиотик внутрь под контролем лечащего врача, сдать общий анализ крови.
Здравствуйте.
По внешним признакам и описанию это стрептодермия.