Высыпания на лице, температура

Добрый день. Ребенку 3года, высыпания на лице. Началось на подбородке, далее губы, щеки. Сейчас и на веках есть. На теле нет. 7е сутки. Температура все дни высокая. Первые 2 дня около 40, далее 37.3-37.8. Сейчас 37.8 ;( Педиаторы поставили 2 разных диагноза: герпес или стрептодермия. Нужно третье мнение и как лечить. Фото приложу.

Здравствуйте, есть ли более чёткое фото высыпаний, есть ли везикулы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна, добавила фото новых высыпаний на веках. Сперва проявляются точки, через некоторое время они вскрываются (кожа лопается), но гноя нет. и вокруг красное пятно. Сейчас вот еще новые появились, могу сфотографировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна, сейчас еще добавлю фото во что точка превратилась под губой((( в жуткую рану - болячку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна, добавила еще фото как на носике выскочило. Ничем не мазали. Сперва была красная точка, потом вскрылась вот как на фото. И температура растет, сейчас 38+ уже.

Вероятно стрептодермия, внутрь флемоксин солютаб 250мг 2 р в день или 125мг 3 р в день 5 дней, внутрь жаропонижающие нурофен или цефекон свечи, наружно крем фуцидин 2-3в день на высыпания до 10дней.пить водичку каждый час.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна, спасибо.
Флемоксин 125мг есть, дала. Пить 3р/день 5 дней - принято.
Крем фуцидин если купить не смогу - есть какие то аналоги? Есть фурацилин (красный), есть ацикловир.
Температура - нурафена нет. Можно сбивать парацетамолом?
Чем обработать язву под кубой (очень сильная, фото прикладывала) - тоже фуцидином?

Принятый ответ

Да везде местно фуцидин, если нет то супирацин, на крайний случай левомеколь, аб 3р в день 5 дней, парацетамол в таб не надо, тк влияет на печень, нужен детский, каждые 4 часа давать и пить воду. Ацикловир не надо. Выздоравливайте скорее!!!

При температуре свыше 39 вызвать скорую.

Здравствуйте, похоже на проявление стрептодермии . Ограничить контакт с водой, антигистаминные внутрь , наружно тушировать все очаги зеленкой или фукорцином и сверху крем Фуцидин 2-3 раза в день

Здравствуйте.Имеет место стрептодермия(импетиго).Не мочить! проводить обработку смесью настойки календулы +спирт левомицетиновый 3-4 раза в день.После полного отхождения корок-крем цикапласт.

Здравствуйте. Это стрептодермия. наружно р-р хлоргексидина или фукорцина 2 раза в день и мазь мупироцин (супироцин бондерм бактробан) или фуцидин 3 раза в день 10 дней. Не мочить высыпания. Учитывая температуру, антибиотик внутрь под контролем лечащего врача, сдать общий анализ крови.

Здравствуйте.

По внешним признакам и описанию это стрептодермия.