Общий анализ кала , нужна расшифровка

Здравствуйте! В январе 22 г была имплантация зуба , после приема антибиотиков Амоксиклав 5 дней , стал болеть желудок, перебои со стулом, то жидкий стул, то твердый. После отмены антибиотиков спустя 2 недели, заметила кровь на туал. бумаге, небольшое кол-во , как объем , как при первом дне месячных (кровь алая светлая) , кровь замечала 2 раза в неделю, потом месяц прошел ничего не было. Потом снова пару раз в неделю замечаю кровь на туал. бумаге. Сдала анализ кала на скрытую кровь, отрицательный , не обнаружено. Болей в заднем проходе нет, при твердом опорожнении небольшое жжение . Периодически после приема пищи изжога, отрыжка после еды , воды. Из средств более менее помог Наринэ , после приема лучше стало , кровь пропала , 2 недели нет. Теперь сдала общий анализ кала, хотелось бы узнать , каков результат, есть ли отклонения .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Признаки ферментной недостаточности и дисбиоза кишечника после антибиотиков предположительно. Больше ничего критичного - воспаления, слизи, крови в стуле нет.
Стоит добавить Креон 10000 ед во время каждого приема пищи 3 раза в сутки до месяца
Препараты нормальной микрофлоры например Флориоза, бифиформ 14 дней

Здравствуйте!
Копрология в норме, если есть кровь в кале, то рекомендую консультацию проктолога
Наринэ лучше принимать 1 мес

Здравствуйте. Анализ кала в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По копрограмме без значимой патологии: признаков воспаления нет!
Если была кровь в стуле, то необходимо в первую очередь исключить трещины и геморрой.
С учётом жалоб: можно предположить сибр, исключить ГЭРБ.
Дообследование:
-фэгдс
-узи органов брюшной полости
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин)
Сейчас:
Тримедат форте 300 мг*2 раза в день 2 недели.
Коррекция терапии после дообследования!

Принятый ответ

Здравствуйте . Анализ кала в норме, необходима консультация проктолога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В копрологии нет значимых отклонений.
Ограничьте углеводы(сахар,сладости, выпечку, виноград), тк есть тенденция к бродильным процессам(ph-6)
Посетите проктолога для обследования прямой кишки.
Пройдите фгдс, узи обп, оак.
Если проктолог не найдет причину, то сдайте
фекальный кальпротектин.
Исследование кала на скрытую кровь иммунохимическим методом
Употребление кисломолочных продуктов.

Принятый ответ

Здравствуйте!По результатам копрограммы отклонений нет.