Консультация гинеколога /

Подтекают воды ? — вопрос №834416

Добрый день! Сейчас 26недель и 1 день.С 24 недели меня мучают жидкие выделения как вода,есть белые выделения но их очень мало и сдавала анализы на флору все отлично.Когда лежу ничего нет,но стоит пройтись на белье мокрое пятно,достаточно большое.Высыхает и никаких разводов нет.По УЗИ все в норме,делали тест на подтекание в перинатальный центр ( 4 раза) в разные дни,отрицательно.Уже просто схожу с ума

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, такие выделения могут быть нормой при беременности. Количество амниотической жидкости по УЗИ нормальное?
Вы сдавали флороценоз?
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, да по УЗУ все нормально,сдавала бак посев на флору

Акушер, Гинеколог, Маммолог
бак посев это другое, флороценоз покажет есть ли бактериальный вагиноз, так как его симптом основной- обильные водянистые выделения
Клиент
Эльвира,так и называется этот анализ ? Есть смысл сдать на фемофлор 16 ещё? Или это одно и тоже
Акушер, Гинеколог, Маммолог
фемофлор 16 просто мне не нравится, во-первых дороже ,во-вторых лишние показатели ненужные есть
А так анализ так и называется флороценоз, почти все лаборатории выполняют
Клиент
Эльвира, спасибо.А то уже просто дергаюсь,от сырого белья,не понятных тестов,прокладки показывают положительные результаты,в больнице отрицательно.Пойду сдам анализ,посмотрю,что покажет
Акушер, Гинеколог, Маммолог
На здоровье Анна, пусть все будет у вас хорошо и в беременность и в родах!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Мазок на флору не всё может показать .
Рекомендую вам сдать фемофлор 16.
Маловероятно что это околоплодные воды
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, здравствуйте! Если тесты на воды отрицательные, это не подтекание. С увеличением срока выделения могут становиться обильнее и менять характер. Если очень беспокоит, можно сдать фемофлор, возможно есть некоторый дисбиоз
Принятый ответ
Клиент
Анна, ещё покупала прокладки на определение,но они показывают положительный результат
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, фото есть результата?
Клиент
Анна, да есть,правда ей уже неделя
Клиент
Анна, фото прикрепила к вопросу
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, есть участок голубоватый. Но учитывая, что на осмотре тесты отрицательные - это не воды. Причиной может быть баквагиноз, инфекционный процесс. Свечи не ставите сейчас никакие?
Клиент
Анна, нет ничего не ставлю
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, возможно есть дисбиоз во влагалище.
На мочу тоже может так тест реагировать, но цвет должен становиться жёлтым минут через 10
Клиент
Анна,я знаю,но цвет остаётся все равно голубоватый,и после этого помчалась в приёмный покой,там отрицательно.какие ещё анализы можно сдать?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, можно сделать тест AmniSure, если все ещё есть сомнения.
Но на воды не похоже
Клиент
Анна, спасибо )))
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Анна, благоприятной Вам беременности!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Подтекание мочи исключили?
Принятый ответ
Клиент
Валерия,врач про подтекание мочи ничего не говорила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А вы сами как ощущаете? При беременности такие эпизоды бывают из-за того, что малыш давит на мочевой пузырь
Клиент
Валерия, в основном я не чувствую,что это подтекает моча иногда бывает что хочу в туалет иду и совсем чуть чуть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вполне вероятно, что нижнее белье намокает из-за подтекания нескольких капелек мочи
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Не переживайте, это не воды. Если по узи у Вас все хорошо, шейка сомкнута, мазки в норме и больше никаких жалоб нет - Вам не стоит так беспокоиться. При беременности железы более активно начинают работать, поэтому выделений бывает больше.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Во время беременности вылеоения усиливаются, их так много что кажется что воды. Не переживайте если тест на подтекание отрицательный ,то нет проблем
Клиент
Асиет, Здравствуйте.Тест прокладки,показывают положительный результат,можно сказать сразу иду в больницу,там делают,отрицательный.Просто уже не знаю,чему верить. Уже 3 недели сегодня схожу с ума.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Верить нужно тому что делают в больнице. По узи у вас все хорошо. Не изводите себя, это все передаётся ребёнку
Клиент
Асиет, спасибо )))