Выбор родоразрешения
Здравствуйте. Срок 37 недель. По узи у меня увидели еще на 2 скрининге оболочно-краевое прикрепление пуповины к плаценте. Сейчас нашли многоводие. Сегодня легла в больницу. Спросила у меня будут ер или пкс, ответили ер. Подскажите правильно ли при таком диагнозе ер? Или лучше настаивать на пкс?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не показания для кесарева сечения, тактика выбрана верно на данный момент.
Принятый ответ
Здравствуйте. Только многоводие и краевое прикрепление не являбтся показаниями к кесареву сечению
Принятый ответ
Добрый день.
Если нет нарушений маточно плацентарного кровотока и на КТГ все хорошо, то нет показаний для кесаревого сечения
Принятый ответ
Здравствуйте. Ни краевое прикрепление, ни многоводие не являются абсолютным показанием к кесареву сечению. Поэтому на усмотрение бригады акушеров. На данный момент у Вас нет абсолютных показаний к оперативном родоразрешению.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Абсолютными показаниями к кесареву сечению не является, ни краевое предлежание, ни многоводие.
Тактика дальнейшая будет зависеть от акушерской ситуации в целом
Юлия,доброй ночи! Краевое прикрепление и многоводие не показания для оперативного родоразрешения! Гладких вам родов !
Здравствуйте. У вас показаний для Кс нет, можете родить самостоятельно
Здравствуйте. У вас нет показаний для КС на данный момент. А ещё что то есть? Узкий таз может быть? Много набрали в весе во время беременности?
Алёна, нет таз не узкий, но набрала много, 20 кг. Сейчас вес 80 при росте 160
Будут ещё уточнять вес плода, так как при крупном плоде может возникнуть клинически узкий таз(несоответствие размеров ребёнка и вашего таза по факту) - это уже показание для оперативного родоразрешения
Здравствуйте, оболочно-краевое прикрепление пуповины к плаценте, ни многоводие не является показаниям для кс,вы правильно сделали выбор за ер