Не проходит кашель

Добрый вечер! Переболела коронавирусом два раза . Первый раз в начале ноября ,второй в конце января. Первый раз 10 дней температуры ,лечили симпатически.Противовирусные + парацетамол . После второго раз остался кашель,редкий , сухой,по утрам и поздно вечером . Сегодня пошла сделала рентген.Фото приложу.

Татьяна ,добрый вечер!
По описанию Рентгенографии есть усиление лёгочного рисунка.
Расценивает эти изменения как проявления остаточных явлений Бронхита или аллергизации бронхов после перенесенной Короновирусной инфекции.
Татьяна , необходимо ,сдать общий анализ крови кровь на С-реактивный белок,кровь на общий иммуномоноглобилин Е и пройти Спирометрию.
С результатами - осмотр врача Пульмонолога очно или Терапевта.
Так же можете ,приложить , результаты ,к вопросу для ознакомления и выработки тактики лечения .
С уважением, Ольга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, загрузила анализы ещё .
Сдавала в конце марта

Принятый ответ

Татьяна, добрый вечер!
Результаты анализов посмотрела .
Спасибо.
По результатам - в общем анализе крови на единицу повышены Эозинофилы ,что говорит об аллергизации ( для подтверждения кровь на общий иммуномоноглобилин Е и Эозинофильный катионный протеин) , увеличено количество Лимфоцитов и снижено количество Нейтрофилов ( последствие перенесенного Короновируса и лечения от него ) ,по биохимии - изменён печеночный обмен либо за счёт приема антибиотиков ,либо воздействие Короновируса ,чуть увеличен холестерин и дефицит витамина Д.
Татьяна ,нужна Спирометрия.
Так же назначают Эссенциале или аналоги на 10 дней ,с последующим контролем печеночных проб .
Витамин Д.
По поводу кашля - если не будете сдавать кровь на Иммуноглобулин Е и Эозинофильный катионный протеин,то до результата Спирометрии ,на ночь на 5 дней Зодак или Цетрин или аналоги по 1 таблетки.
Если ,сдадите ,то по результатам - подбор Терапии.
С уважением, Ольга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, спасибо Вам большое.
Сдам, конечно, все анализы