Лекарства при планировании беременности

Планирую беременность, была овуляция , врач прописала в течении 10 дней. утрожестан, метипред 2 шт, весел дуэ ф. Прочитала плохие отзывы про метипред, про набор веса, весел дуэ кроворазжижающие,зачем они при беременности. Утрожестан нужно пить или ванигинально?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Какие есть хронические заболевания у Вас?
Ранее были беременности? Чем закончились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Араксия, нету

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Араксия, эндометриодная киста 4 см

У Вас какие то гормоны не в норме выявлены были?
Что по свертываемости крови? Какие рост и вес?
Беременности ранее были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Араксия, ЛГ, ФСГ не в норме, рост 174, вес 64. Беременностей не было

А как менструации ходят? Цикл регулярный? Овуляция есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Араксия, регулярный, овуляцию первый раз отслеживали

Не понимаю, зачем Вам назначили такие препараты.
Из всех из за эндометриомы еще можно рассмотреть вариант приема Утрожестана.

В целом для удачного вынашивания рекомендуется следующее: снизить стрессовые нагрузки, нормализовать режим сна и бодрствования, обеспечить умеренную физическую нагрузку. Т е отход ко сну не позднее 23.00 и его длительность 7–8 ч минимум. Сбалансированный рацион питания.
Приём витаминов и минералов:
1. С начала попыток зачатия и до 12 нед беременности 400 мкг фолиевой кислоты в день;
2. Если в течение последнего года не обследовали обмен железа, не принимали препараты железа, то прием 30–60 мг элементарного железа в день в течение 3 мес до зачатия.
3. В течение 3 мес до зачатия прием препаратов йода (женщинам — в дозе 150 мкг/сут, мужчинам — 100 мкг/сут).
4. Приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут.
5. Рекомендовано включать в рацион жирную рыбу (1 раз в неделю) либо принимать препараты с ПНЖК

Принятый ответ

Здравствуйте, вам эти препараты зачем назначили ?
\ни один из них без показаний не назначается.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
Побочные действия у любого препарата есть. Принимать из можно на этапе планирования, но должны быть показания к этому
Утрожестан можно пить, можно ставить. Но при пероральном приёме может вызывать сонливость

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас есть подтвержденная гиперплазия коры надпочечников?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, эндометриоидная киста

Единственное показание для метипреда это наличие вгкн. Если у вас нет данной патологии, то метипред вам не показан

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, а остальные?

Показания к Утрожестану:
1. ЭКО
2. Ицн в анамнезе
3. 2 и более репродуктивных потери
3. Угроза прерывания

Для вессел Дуэ ф должна быть гиперкоагуляция в коагулограмме. Вы её сдавали?

На самом деле, нужны только витамины:
Прежде всего, фолиевая кислота 400 мкг/сут. Фолаты - это вся нервная система вашего ребёнка. Дефицит в дальнейшем выливается в список проблем длинной с великую китайскую стену: начиная от пороков развития и заканчивая межпозвоночными грыжами. Её должны принимать вместе с супругом

- Мы в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут

- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.

- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.

Принятый ответ

Здравствуйте. По какой причине вам назначены все эти препараты.? Они по строгим показаниям

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, у меня эндометриоидная киста, и все

Здравствуйте, не понятно почему назначены такие препараты, если вы обследовались приложите анализы и узи,