Красные пятна на груди
Здравствуйте! После родов как начала кормить малыша появилось сначала одно пятно красное потом второе, на правой груди, немного выпуклое. Не беспокоят совсем но и не пропадают. Начала переживать что это может быть?!…..
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на кисту небольшую или фолликулит . Сколько уже по времени они есть ?
Елена, месяцев 4..5 наверно, не сразу заметила, сначала подумала что малыш пока кушает меня оцарапал но получается нет т к не прошло
Елена, подскажите то что вы предположили это что то опасное?
Я ещё кормлю малыша
Возможно было воспаление и остались кисты . Наружно можете пока использовать крем Фуцидин 2-3 раза в день и показаться или хирургу или дерматологу
Опасного ничего и страшного не вижу
Елена, поняла, спасибо большое
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте, фолликулит, наружно обработать рр мирамистина 2 р в день, мазь левомеколь или крем фуцидин 2 раза в день до 7дней лучше пройти лечение, чтобы не было пигментации.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Это фолликулит. Появилось из за закупорки протока железы. Могло появиться в результате потения, трения, давления. Ничего страшного.
Наносите точечно раствор фукорцина или зеленки 1 раз в день 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая длительность, хорошо показаться очно, возможно кисты желез, наружно р-р хлоргексидина 2 раза в день и мазь мупироцин (супироцин бондерм бактробан) или фуцидин 3 раза в день 10 дней. Нательное белье без синтетики.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По внешним признакам и описанию это фолликулит.
Здравствуйте! Это кожей быть дерматофиброма или киста сальной железы. Можно уточнить после дерматоскопии