Красные пятна на груди

Здравствуйте! После родов как начала кормить малыша появилось сначала одно пятно красное потом второе, на правой груди, немного выпуклое. Не беспокоят совсем но и не пропадают. Начала переживать что это может быть?!…..

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на кисту небольшую или фолликулит . Сколько уже по времени они есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
ирина
Клиент

Елена, месяцев 4..5 наверно, не сразу заметила, сначала подумала что малыш пока кушает меня оцарапал но получается нет т к не прошло

 - отвечает  СпросиВрача –
ирина
Клиент

Елена, подскажите то что вы предположили это что то опасное?
Я ещё кормлю малыша

Возможно было воспаление и остались кисты . Наружно можете пока использовать крем Фуцидин 2-3 раза в день и показаться или хирургу или дерматологу

Опасного ничего и страшного не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
ирина
Клиент

Елена, поняла, спасибо большое

Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте, фолликулит, наружно обработать рр мирамистина 2 р в день, мазь левомеколь или крем фуцидин 2 раза в день до 7дней лучше пройти лечение, чтобы не было пигментации.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Это фолликулит. Появилось из за закупорки протока железы. Могло появиться в результате потения, трения, давления. Ничего страшного.
Наносите точечно раствор фукорцина или зеленки 1 раз в день 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая длительность, хорошо показаться очно, возможно кисты желез, наружно р-р хлоргексидина 2 раза в день и мазь мупироцин (супироцин бондерм бактробан) или фуцидин 3 раза в день 10 дней. Нательное белье без синтетики.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По внешним признакам и описанию это фолликулит.

Здравствуйте! Это кожей быть дерматофиброма или киста сальной железы. Можно уточнить после дерматоскопии