Атомических дерматит с 4 месяцев
Здравствуйте, сначала появились небольшие пятна за ушами, потом на щеках возле ушей, сейчас ребёнок научился чесать пятна за ушами, они мокнут Спустя время появились покраснения и пятна отчетливого контура на руках, ногах и сгибах рук. Ребёнку 7 месяцев, на гв. С рождения ребёнка ничего не менялось в питании, так что новых продуктов не вводила. Убрала из своего рациона молоко и шоколад, но это не помогло, пятнает становится больше. Вела прикорм кашу безмолочную гиппоаллергенную без сахара. Другое пока не даю, боюсь реакции. Подскажите какие анализы нужно сдать, чтоб примерно узнать в чем причина . Около 2х недел принимали пробиотики плюс сорбент (энтеросгель) практически никакого результата
Принятый ответ
Здравствуйте, нумулярный дерматит, наружно тонким слоем крем комфодерм к 1 р в день 7 дней, далее обязательно эмолиенты, например eucerin atopik длительно. Связь часто с питанием, исключить из вашего питания коровье молоко, яйца.
Татьяна, это гормональный крем комфодерм?
Татьяна, а чем он отличается от атомического дерматита? Только формой высыпаний? Лечение одинаковое?
Принятый ответ
Здравствуйте.Непременно строгое соблюдение режима питания для вас и строгой гипоаллергенной диеты.Вводить новые продукты следует осторожно, в разведении водой до 10 раз.Отмечая при этом реакцию кожи,частоту и характер стула. Непременно использование цинковой болтушки на мокнущие поверхности, ограничить доступ рук ребенка к местам поражения.На остальные участки кожи крем цикапласт.При нарушении характера стула-бифидумбактерин.
Принятый ответ
Здравствуйте, да похоже на проявления атопического дерматита . Это генетически обусловленныюое заболевание , при котором имеется дефект Белка, который отвечает за защиту и увлажнение кожи . Поэтому нужно все обострения постоянно использовать эмоленты ( увлаж крема). Сейчас антигистаминные препараты , наружно крем Адвантан или комфодерм . Часто не купать
Елена, комфодерм это гормональный крем ?
Да
Принятый ответ
Здравствуйте.
По внешним признакам и описанию это атопический дерматит.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть атопический дерматит. Нужен очный осмотр дерматолога
Какое лечение проводилось?
Бэлла, эмолент Эмолиум, затем масло ши и карите (по мне лучше увлажняет).
Из своего рациона исключила молоко и шоколад. 1-2 р.в день давала ребёнку по пол чайной ложки энтеросгель с водой +пробиотик бак сет бэби
Вчера сдали крови на иммуноглобулин Е в сыворотке, ждём результатов
Бэлла, прочитала ещё, что может быть причиной а.д. золотистый стафилококк, хочу взять направление на сдачу кала с своего педиатра. Потому что моментами был и зелёный стул.
Атопический дерматит это наследственное мультифакторное заболевание и золотистый стафилококк не вызывает его.
Правильно, что пользуетесь эмолентами. Их нужно наносить даже , когда нет высыпаний.
При обострении комфодерм к или локоид на элементы 10-14 дней, дальше элидел 2 раза в день до 3-х недель. Потом 1 раз в день до очищения кожи.
Но лучше сначала очно обратиться к дерматологу