Консультация детского дерматолога /

Атомических дерматит с 4 месяцев — вопрос №834617

Здравствуйте, сначала появились небольшие пятна за ушами, потом на щеках возле ушей, сейчас ребёнок научился чесать пятна за ушами, они мокнут
Спустя время появились покраснения и пятна отчетливого контура на руках, ногах и сгибах рук. Ребёнку 7 месяцев, на гв. С рождения ребёнка ничего не менялось в питании, так что новых продуктов не вводила. Убрала из своего рациона молоко и шоколад, но это не помогло, пятнает становится больше. Вела прикорм кашу безмолочную гиппоаллергенную без сахара. Другое пока не даю, боюсь реакции. Подскажите какие анализы нужно сдать, чтоб примерно узнать в чем причина . Около 2х недел принимали пробиотики плюс сорбент (энтеросгель) практически никакого результата

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, нумулярный дерматит, наружно тонким слоем крем комфодерм к 1 р в день 7 дней, далее обязательно эмолиенты, например eucerin atopik длительно. Связь часто с питанием, исключить из вашего питания коровье молоко, яйца.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, это гормональный крем комфодерм?

Клиент
Татьяна, а чем он отличается от атомического дерматита? Только формой высыпаний? Лечение одинаковое?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Непременно строгое соблюдение режима питания для вас и строгой гипоаллергенной диеты.Вводить новые продукты следует осторожно, в разведении водой до 10 раз.Отмечая при этом реакцию кожи,частоту и характер стула. Непременно использование цинковой болтушки на мокнущие поверхности, ограничить доступ рук ребенка к местам поражения.На остальные участки кожи крем цикапласт.При нарушении характера стула-бифидумбактерин.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да похоже на проявления атопического дерматита . Это генетически обусловленныюое заболевание , при котором имеется дефект Белка, который отвечает за защиту и увлажнение кожи . Поэтому нужно все обострения постоянно использовать эмоленты ( увлаж крема). Сейчас антигистаминные препараты , наружно крем Адвантан или комфодерм . Часто не купать
Принятый ответ
Клиент
Елена, комфодерм это гормональный крем ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

По внешним признакам и описанию это атопический дерматит.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть атопический дерматит. Нужен очный осмотр дерматолога

Какое лечение проводилось?
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, эмолент Эмолиум, затем масло ши и карите (по мне лучше увлажняет).
Из своего рациона исключила молоко и шоколад. 1-2 р.в день давала ребёнку по пол чайной ложки энтеросгель с водой +пробиотик бак сет бэби
Вчера сдали крови на иммуноглобулин Е в сыворотке, ждём результатов
Клиент
Бэлла, прочитала ещё, что может быть причиной а.д. золотистый стафилококк, хочу взять направление на сдачу кала с своего педиатра. Потому что моментами был и зелёный стул.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Атопический дерматит это наследственное мультифакторное заболевание и золотистый стафилококк не вызывает его.
Правильно, что пользуетесь эмолентами. Их нужно наносить даже , когда нет высыпаний.
При обострении комфодерм к или локоид на элементы 10-14 дней, дальше элидел 2 раза в день до 3-х недель. Потом 1 раз в день до очищения кожи.
Но лучше сначала очно обратиться к дерматологу