Что за сыпь?
Здравствуйте. Полторы недели назад у дочки (2,5месяца на ИВ, смесь, порошок и пр. Не меняли) появилась сыпь. Думали потничка, воздушные ванны, регулярные проветривания+ увлажнитель в комнате, ребёнка не кутаем, ходит в слипике либо в боди с ползунками, в комнате температура 22 градуса. Сыпь только больше стала(на животе, спине, руках, шее и на волосистой части головы). В платной клинике педиатр сказал, что возможно из-за орви (всей семьей болели) выписал фенистил по 3 капли 2 раза в день 5дн. Три дня уже его даю, толку ноль, сыпь так и увеличивается. Подскажите что это может быть и как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте.Вероятнее всего в период заболевания имела место повышенная температура, ребенок активно потел.Это и послужило причиной высыпаний.Непременно используйте крем цикапласт, антигистаминный препарат ,судя по сообщению,вам не очень и нужен.В помещении не должно быть жарко и сухо.Проветривание и увлажнение обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ева. Очень похоже на потничку.
Попробуйте наносить на высыпания крем неотанин или раствор циндол 3 раза в день 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, потничка, наружно крем судокрем или неотанин 1-2 р в день, купать в травах. Фенистил не нужен.
Принятый ответ
Здравствуйте, это проявления потницы. Наружно спрей Неотанин
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить потницу, можно использовать Неотанин спрей 2 раза в день. Соблюдать обычную гигиену, одежда не должна вызывать перегрев, из натуральных материалов, без синтетики, свободная, комфортный температурный режим дома.
Здравствуйте.
По внешним признакам и описанию это потница.