Консультация психиатра /

Странные ощущения в теле — вопрос №83503

Здравствуйте. На протяжении уже нескольких лет страдаю от практически одинаковых симптомов, которые меня очень беспокоят. На несколько дней или даже месяцев я просто выпадаю из жизни. Сейчас есть ребёнок и поэтому очень сложно находиться рядом с ней и справляться с таким состоянием. В общем описать симптомы сложно. Иногда кажется , что все тело как не моё, дрожь , мокрые и холодные ладони и ступни, страх, учащается сердцебиение, жар появляется, снижается работоспособность, можно сказать на нуле. Могу сидеть пол дня в одном положении и что - нибудь теребить в руках. Сейчас даже нет аппетита. Последний раз обострение было год назад с сильными паническими атаками и высоким пульсом. Ночью подскакиваю, кажется всё тело не мое и сейчас я умру. По улице ходить вообще боюсь, как будто тело все не моё. Иногда бывает тяжесть в шее. Лечусь у невролога. В этот раз выписали плизил и атаракс. Делала МРТ головного мозга с артериями, МРТ шеи, ЭЭГ

Педиатр
Здравствуйте гормональный фон проверяли?
Прикрепите мрт ээг
Принятый ответ
Клиент
Елена, загрузила. ЭЭГ найти не могу, но сказали , что там все хорошо
Клиент
Елена, на гормоны щитовидной железы сдавала несколько раз, было в норме тоже. В этом году не сдавала, но ранее при таких состояниях проходила данное исследование
Педиатр
По МРТ у вас нарушениея кровообращения и шох.
Все это может привести к таким симптомам.
Вам нужно курс капельниц с Кавинтон трентал Мексидол,в/м Мильгамма.
А гормоны нужно сдать: кортизол АКТГ эстрадиол тестостерон св пролактин дэа-с 17- он прогестерон.

Чаще гормоны надпочечников дают изменения в психологическом фоне
Невролог, Терапевт
Добрый день. Вам нужно к психотерапевту для поиска причины, того момента, который запустил это состояние. И обязательно себе занятие по душе. Маленький ребенок- это вообще тяжелое время для мамы, в т.ч. и в психологическом плане. Старайтесь меньше акцентировать внимание на самочувствии, умирать Вам совершенно не от чего. Изменения есть, но не критичные, это то, что есть у всех в той или иной степени. Постарайтесь проверить гормоны надпочечников, но, думаю, причина тут только психологическая.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Вам необходимо пролечиться у невропатолога с учетом изменений по мрт. Также проверьте уровень гормонов щитовид железы надпочечников
Принятый ответ
Терапевт
беспокойство, повышающее потребность мозга в кислороде, и сужение сосудов, питающих мозг, приводит к снижению поставки нужных веществ. Причиной сужения чаще всего являются проблемы шейных, грудных межпозвоночных дисков, за счёт сосудистых проблем
Повышенный спрос и пониженное предложение вместе рождают дефицит Когда дефицит достигает критического уровня, запускаются механизмы его компенсации, среди которых и постоянный подъем артериального давления, и кризы. То есть все это объясняет причину вашего состояния . Нужно получать курсы восстановительного лечения 2 раза в год. Вам нужно научиться жить с этой проблемой, потому что изменить это лекарствами нельзя. Лечение только для поддержания, чтобы не было хуже. Если не можете сами справиться обратитесь к психотерапевта, неврологу. Пройдите обследование общеклинические анализы крови и мочи, биохимия, гормоны щитовидной железы , гормонов надпочечников. Сделайте ущи внутренних органов. Если не будет отклонений нужно привыкать к своему состоянии, уговаривать себя, что это не патология. Можно с помощью лекарств, если сами не справляетесь. Отклонений угрожающих жизни нет при пройденному обследовании.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Вам необходимо обратиться к психотерапевту. Очень часто развиваются послеродовые депрессии. Они могут быть соматизированны, т.е. за дискомфорными ощущениями может маскироваться депрессивный синдром. Сколько вы уже принимаете плизил?
Принятый ответ
Клиент
Евгений, в прошлом году принимала месяц плизил , адаптол и кололи мексидол, но от него увеличился пульс. Потом месяц тералиджен. Прошло год и 3 и опять это состояние. Сейчас принимаю 6 ой день по пол таблетки и третий день атаракс по пол таблетки. Врач сказал постепенно увеличивать дозу. Пить 2 месяца
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, сдайте гормоны щитовидной железы, половые гормоны по фазам, начните фитотерапию, седативные сборы, мята, мелисса
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Любой антидепрессант даёт эффект на 2-3 и́ неделе. Поэтому нужно немного подождать. Когда наступит эффект необходимо будет принимать данный препарат месяцев 6, чтобы его закрепить. Обязательно сходите к психотерапевту.
Клиент
Евгений, поняла вас. Спасибо . Т.е терапию следует повторять? Просто я лечусь лет с 18. Сейчас мне 27. Был и грандаксин, белатаммнал, фенибут и т.п. Проходит на 1 - 2 года и повторяется
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Медикаментозную терапию нужно сочетать с психотерапией. Антидепрессанты принимаются дольше чем 1-2 месяца.
Психиатр, Психолог
добрый день!! в вашем состоянии присутствует депрессивная симптоматика с соматическими симптомами. вам необходим прием антидепрессантов, предпочтительно группы СИОЗС. вместе с противотревожными препаратами в течение 2 недель.далее к лечению лучше добавить эглонил в небольшой дозе для купирования неприятной соматической симптоматики
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо за ответ. А отчего происходит состояние ощущения своего тела, как не своего? Особенно ночью становится особенно страшно
Психиатр, Психолог
существует такой вид депрессии - называется соматизированная, в клинической симптоматике могут присутствовать неприятные ощущения в теле, так называемые сенестопатии. эти ощущения могут локализоваться в одной или нескольких областях, даже мигрировать. чаще всего локализация в области головы и шеи, затем в грудной клетке, реже всего в конечностях. ночные проявления возникают из-за повышенной тревожности к вечеру, и как следствие, нарушения сна