Помогите расшифровать анализ

Здравствуйте,помогите расшифровать анализ мазка на цито.Врач назначил сдать ПЦР тест на ВИЧ 16,18 типа ,но я вчера в ночь поставила свечку ацилакт,повлияет ли она на анализ или нужно подождать?на сколько страшен диагноз?

Здравствуйте. Ацилакт не влияет на результат ПЦР на определение ВПЧ
Мазок загружается

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Валерия, мазок загрузился,врач сказал много лейкоцитов

Тут проблема не в лейкоцитах.
HSIL (high grade squamous intraepitelial lesion, плоскоклеточное интраэпителиальное поражение высокой степени) – соответствует тяжелой дисплазии, которую необходимо дифференцировать с онкологическими изменениями. Надо дождаться ВПЧ-типирования, после провести кольпоскопию. После этого может быть рекомендована биопсия с последующим гистологическим исследованием

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Валерия, подскажите это рак?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Валерия, По УЗИ все хорошо,но осмотру на кресле тоже .внешне к шейке претензий нет ни у кого

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Валерия, Еще забыла,что в то время когда сдавала на цито был герпес между ягодиц

Нет, это не рак. Но это предраковые изменения. Не расстраивайтесь - в вашем случае будет проведена радиоволновая эксцизия (безболезненная процедура, проводится в условиях женской консультации), которая полностью удалит эти клетки. И на их месте вырастет здоровый эпителий

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Валерия, в заключении CIN 1 и HSIL (тяжелая дисплазия).Разве может такое быть одновременно? И в тексте написано изменения лёгкой степени.

Тут вопрос к гистологам

Можно написать в лабораторию, уточнить

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Валерия, ещё приложила скрин мазка на флору из цервикального канала,и.к изначально беспокоил мочевой,поэтому и попала к геникологу

Мазок на флору хороший. Если беспокоит мочевой, то это к уролога. Надо сдавать анализ и посев мочи

Здравствуйте. Нет, ацилакт не повлияет на результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лейла, Рещультат мазка загрузила посмотрите пожалуйста

Другие анализы сдавали? Кольпоскопию не делали ещё? Мазок сдавали профилактически или были жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лейла, кол коскопию не делала.Проблемы с мочевым начались вот и пошла по врачам.В уретре жжение было

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лейла, кровь сдавала только

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лейла, по УЗИ все в норме,на осмотре шейка тоже нормальная

По мазку, думаю, доктор опечатался. Не бывает заключения HSIL (тяжелая дисплазия) и одновременно CIN I (лёгкая дисплазия). Причём в описании указаны именно изменения легкой степени (может быть признаком воспалительного процесса). Такая дисплазия может быть результатом инфицирования ВПЧ ( Вам нужно дождаться результатов) и требует только наблюдения

Дополнительно сдайте посев из цервикального канала, чтобы знать что вызывает воспаление и адекватно его пролечить, а также посев мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лейла, результат посева из цервикального канала я прикрепила,было пролечено трихополом повторно не сдавала анализ

Когда закончили лечение трихополом? Повторно анализы нужно сдать через 2 недели. Выделений нет сейчас, жжения, зуда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лейла, есть небольшие светло белые выделения .прекратила прием дней 10 назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лейла, гениколог сказал мазок влагалища в норме,а в цервткральном канале лейкоциты

Принятый ответ

По мазку и посеву у Вас лейкоцитов немного, в пределах нормы. Светло-белые выделения - это нормальные выделения, продуцируемые нормальной флорой - лактобактериями ( их в мазках у Вас тоже достаточное количество, это хорошо). Если жалоб больше нет, то лечение Вам больше не требуется. С результатами ПЦР пройдите кольпоскопию и уточните заключение врача-гистолога, либо пересдайте анализ на онкоцитологию в другом месте

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лейла, Решила слать завтра на утро в платной клинике и заодно на впч там сдам .спасибо вам

Здравствуйте, Наталья!

48ч после вагинального введения препаратов нельзя сдавать анализы.

Выделения, зуд жжение беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Араксия, Выделения бывают типо молочницы цвет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Араксия, когда сдавала на цитологию был герпес между ягодиц

Вам нужно сдать Фемофлор 16 или Флороценоз , пролечиться , потом делать расширенную кольпоскопию. На фоне выделений, воспалений цитологию и кольпоскопию нежелательно проводить.