Сердце обследование

Прошу посмотреть посмотреть результаты эхокардеографии. Стоит ли беспокоится? В настоящее время принимаю эгилок. Отмечается повышение давление от 140 до 170. Раньше давление наоборот было низкое давление.

Здравствуйте! Ни чего критичного по УЗИ нет! Фракция выброса в норме. Проявления атеросклеротического процесса и влияния повышенного АД. Следить за уровнем холестерина и поддерживать АД на целевых цифрах

Принятый ответ

Александр, здравствуйте!
Вы принимаете только один эгилок??

Илья, добрый день прекрепил еще результаты холтера. Мне 65 лет.[06.04, 16:49] Отец: Эгилок исходя когда какое давление если 130/80 то 1/2 таблетки утром и 1/2вечером если вечером давление повышается 150/90 то ещё капотен 1/2 таблетки или эгилок целую таблетку
[06.04, 17:03] Отец: Принимаю с30 августа 2021г
[06.04, 17:03] Отец: Эгилок принимаю

Судя по результатам обследования есть признаки сразу нескольких заболеваний: атеросклероз, осложненный фиброкальцинозом, нарушения сердечного ритма и гипертоническая болезнь. Приема только одного эгилока - явно не полное лечение

Илья, скажите а что еще можно принимать чтобы чсс не падоло и давление. В прошлом году стояла жара сильная в хабаровске у меня давление ниже ста было. Щас наоборот. И скажите а вот это все изменения серьезны

Необходимо установить исходно, подходит ли Вам принем эгилока на сегодняшний день. Изменения по ЭХОКГ требуют внимания и означают то, что сразу несколько отклонений в Вашем здоровье не контролируются
Обратитесь очно к своему кардиологу - необходимо пройти дообследование

Принятый ответ

Здравствуйте.
По эхо кг описаны анатомические изменения сердечной мышцы характерные для пациента с гипертонической болезнью и признаки атеросклероза. Рекомендую провести коррекцию гипотензивной терапии и сдать анализ крови на липидограмму. После оценки липидного профиля можно будет подобрать адекватную для вас дозу препарата из группы статинов. Один эгилок проблему не решает.

Принятый ответ

Добрый день. сколько Вам лет?

Анна, добрый день прекрепил еще результаты холтера. Мне 65 лет Эгилок исходя когда какое давление если 130/80 то 1/2 таблетки утром и 1/2вечером если вечером давление повышается 150/90 то ещё капотен 1/2 таблетки или эгилок целую таблетку
Принимаю с30 августа 2021г Эгилок принимаю

Учитывая Ваш возраст и частоту экстрасистолии я бы рекомендовала выполнить тест с физической нагрузкой

Принятый ответ

Здравствуйте
На ЭХОКГ признаки повышенного АД и атеросклеротического поражения. В остальном все в норме
Скажите, вы один Эгилок принимаете? Из гипотензивных препаратов что принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте по узи сердца признаки атеросклероза, статины принимаете?