Радиооблучение
Добрый день! У отца после курса радиотерапии-облучали шейный лимфоузел. Лимфома, лимфолейкоз, аденома простаты- поднимается температура до 38.5. После приема парацетамола падает быстро на 6-7 часов. Это на протяжении 1.5 месяцев. Температура поднялась уже в больнице укололи гормон и отправили домой. Кашель сильный. Сдедали кт легких, сдали биохимию. На данный момент принимаем макропен, грудной сбор. Как скорректировать лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте. Надо начать Метипред 4 мг 2 т в 9-00, 10 дней, после антибиотика, затем 1 т 10 дней, затем 0,5 т 5 дней и отменять. Контроль СРБ, ферритина, прокальцитонина, ОАК с лейкофтрмулой, Д- димера, через 14 дней.
Екатерина, а с кашлем что делать?
При сухом кашле- Левопронт в сиропе 3 р в день до 10 дней, при влажном- Аскорил 3 р в день 10 дней.
Екатерина, спасибо огромное. Макропен 10 дней пить? Может ингаляции можно?
Ингаляции при температуре не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, ингаляции при температуре нельзя проводить
При кашле принимайтк ренгалин 1к 3 раза в день 7 дней