Сильное головокружение на большой высоте
Добрый день, уважаемые специалисты. Я репетитор,хожу к детям домой. Некоторые живут на 15-20 этажах. Помогите мне пожалуйста. У меня сильное головокружение, я не ощущаю ног и не могу держать вертикальное положение. Со стороны это выглядит как сильное алкогольное опьянение. Что мне делать?
Принятый ответ
если это не проявления соматического расстройства, например, анемии, особенностей кровотока, то можно предполагать вегетативные нарушения в рамках невротического состояния.
В такой ситуации пользу быстро принесут анксиолитики=вегетостабилизаторы, например, грандаксин, фенибут.
Все действеннее лекарства - по рецепту.
Выпишет психиатр или врач-психотерапевт очно.
также важно пересмотреть образ жизни: питание, питьевой режим, режим сна, отдыха, выделения время для себя, то, что приятно и радует, физическая активность, массаж, бассейн., контрастный душ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра, в первую очередь стоит обратиться к неврологу, чтобы он смог провести обследования.
Если со стороны физиологического состояния нет нарушений, тогда проанализировать эти ситуации - связано ли это с высотой? или с некоторыми учениками конкретно? что Вы начинаете испытывать? когда испытывали подобное?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В первую очередь вам необходимо исключить соматические проблемы данного состояния. Проверить сосудистую систему, уровень содержания железа в крови. Для этого обратитесь к врачу терапевту.
Если по соматических все впорядке, то возможно таким образом проявляется тревожное расстройство. Тут уже необходима консультация психотерапевта и работа с психологом для нормализации и проработки причины такого состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте. А как давно такое началось? СЛедует заподозрить соматические причины, например анемия. В первую очередь обратитесь на консультацию к неврологу.