Линзы и их влияние

Как влияют линзы на показатели рефрактометра?Слышал о том, что перед проверкой зрения нужно снимать их и не носить в течение 24 часов.В худшую или лучшую сторону будут показатели отличаться от действительности, если не сделать этого?

Здравствуйте. Действительно перед проверкой на рефрактометре линзы лучше сутки не носить. Показатели могут измениться, в лучшую сторону

Александра, т.е. если в действительности -6 допустим, то после линз будет -5,75 например, верно?

Принятый ответ

Да, возможно. Но это не обязательно, может и такое же зрение быть. У каждого индивидуально