Консультация терапевта /

Возьмут ли на плановую операцию — вопрос №835794

Здравствуйте. Мне 33. Я готовлюсь к плановому удалению желчного пузыря-густая желчь, хр холецистит жкб ( очень много мелких камней, Урсосан запрещен тк врачи боятся что пойдут камни и забьют желчный проток. Но пока желчный не болит), поэтому только удалять. Сдала анализы. В данный момент у меня сезонный и круглогодичный аллергический ринит ( проявляется -забит нос, болит переносица). Пью Зодак, капаю гкс спрей в нос-дизринит). Принимаю Эссенциале форте 3р в день по 2 капсуле около 2-х месяцев и креон 10 000 2 р в день.( прописал гастроэнтеролог). На фоне этого всего сдала анализы. Все в норме кроме прикрепленных анализов ( моча и оак )Скажите с такими анализами возьмут планово на лапароскопию? Физически ничего не беспокоит, температуры нет.

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! В общем анализе крови клинически и диагностически не значимые изменения в лейкоформуле, без признаков воспаления. А в моче симптомы нарушения кинетики желчи, с чем собственно и связана операция. Противопоказаний к операции нет, должны конечно взять.
Принятый ответ
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Ваши анализы не являются противопоказанием для плановой лапароскопии

Терапевт
Здравствуйте. Анализ мочи соответсвует вашему заболеванию, противопоказанием к операции он быть не может. Общий анализ крови без признаков воспаления. Прямых противопоказаний нет.
Клиент
Александр, у меня в оак всегда такие показатели. С 2019 года точно ( ранее не сохранились результаты) Лимфоциты повышены, нейтрофилы снижены. Ходила к гематологу, та сказала что есть вирусные инфекции типа герпеса, вэб, цитомегаловируса. И действительно сдав кровь на Ig G у меня все положительные и цитомегаловирус и вэб и герпес. Поэтому сказали чтоб не лечила анализы. Будут симптомы тогда валацикловир в помощь. Вот думаю что лечить и чем? Симптомов никаких нет.
Терапевт
Вам правильно сказали. Бессимптомное носительство вирусных заболеваний не требует вмешательства по их лечению. В Вашем случае можно повлиять на течение процесса обратившись к иммунологу с целью улучшения показателей Вашего имиунитета и, как следствие, возможное улучшение показателей анализа крови, так как от состояния иммунитета зависит течение ваших скрытых инфекций, в том числе бессимптомных.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По ОАМ признаки вашего заболевания
По ОАК данных за острый воспалительный процесс нет
Противопоказании к оперативному вмешательству нет
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, должны взять. Противопоказаний нет.
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Противопоказаний к оперативному лечению у Вас нет, поэтому возьмут.