Контрольное узи в третьем триместре
Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста Узи. Сделала повторное спустя две недели после прошлого. Прикрепляю прошлое и сегодняшнее. С прошлого УЗИ никакого лечения не принимала.
Принятый ответ
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Это не патология.
Главное чтобы не было нарушения маточно плацентарного кровотока
Алексей, Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. Зрелость плаценты не является диагностическим критерием. У вас хорошие результаты УЗИ
Валерия, Спасибо большое!
Здравствуйте.
Все абсолютно нормально по УЗИ.
Диагноза преждевременное старение плаценты в мире не существует.
Степень зрелости плаценты это не надёжный прогностический критерий.
Плацента может выглядеть как угодно, главное как она выполняет свою функцию. А с функцией всё нормально.
Кровотоки нормальные, плод соотвествует сроку.
Малыш сейчас получает достаточное количество питательных веществ для жизни, роста и развития.
Из рекомендаций для Вас :
адекватный питьевой режим 2.5-3.0 л жидкости в сутки, гулять на свежем воздухе, контроль допплерометрии через 2 недели
Арусяк, Спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста! На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По Узи нет отрицательной динамики, плод растёт и развивается в соответствии со сроком. Повода для беспокойства нет.
Араксия, Спасибо большое!