Прыщи на щеках

Уважаемые дерматологи,помогите,мучают прыщи 4 месяца,в августе был ковид,в декабре сильный стресс!Пробовала левомеколь,розамет,нафтадерм,азелик,пила лоратадин т.к.иногда есть зуд,лактрофильтрум!Возможности сходить к врачу и сдать анализы нет!Что можно применить ещё наружно и таблетки и вообще что это может быть

Принятый ответ

Здрпвствуйте, Елена. Это обострение акне.
Наносите гель эффезел 1 раз в день вечером 8-12 месяцев.
Для ухода используйте пенку для умывания от цетафил про+себорегулирующий крем
Эффект от лечения появится не ранее чем через 3 месяца.
При отсутствии эффекта от местной терапии потребуется лечение системными ретиноидами.

Принятый ответ

Здравствуйте Елена.
Это угревые высыпания.
Используйте наружно гель Эффезел 1 раз в день на 3-4 месяца (противопоказан при беременности)
За этот срок найдите время посетить дерматолога очно для коррекции лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ежели процесс длительный, имеет смысл провести некоторые исследования для установления возможных причин. Лечение следствия не всегда успешно, без устранения причин. Рассмотрите использование смеси настойки календулы + спирт салициловый + спирт левомицетиновый два - три раза в неделю, крем эффаклар дуо, ретиноиды( подобрать препарат и дозу совместно с вашим дерматологом).

Сергей,добрый вечер,какие ретеноиды без врача можно пропить?

НИКАКИЕ.Это не оговариванется.Подбор препарата, дозы ,проводится в очном формате,по результатам исследований.

Принятый ответ

Здравствуйте, это акне. Используйте гель эффезел 1 раз в день 3 месяца. Для ухода за лицом - пенка для умывания сетафил, крем сетафил увлажняющий себорегулирующий 2 раза в день. В рационе ограничить сладкое, молоко

Александра,здравствуйте,ограничить только молоко или все молочные продукты?

Только молоко

Принятый ответ

Здравствуйте, это проявления акне. Нужна скорее всего системная терапия ретиноидами . Наружно пока используйте гель Эффезел 1 раз в день на ночь

Елена,добрый вечер,какие ретиноиды посоветуете пропить?

Есть препарат Роаккутан, сотрет и Акнекутан. Это все назначается на очном Приеме у доктора после обследований

Здравствуйте, самым эффективным лечением будут ретиноиды, по возможности сходить к дерматологу. Наружно гель эффезел 1 р в день на полгода, умывания и очищение крем сетафил про длительно, сократить молоко.

Татьяна,добрый вечер,сократить только молоко или все молочные продукты?какие ретеноиды простейшие без врача можно пропить?

К сожалению, необходимо контролировать приём ретиноидов, они достаточно серьёзные. Других нет.

Здравствуйте!
Наружно эффезел на ночь на чистую сухую кожу тонким слоем. Курс не менее 3-х месяцев. В начале может быть обострение. Это нормальная реакция.
Используйте очищающее средство и увлажняющий крем из линеек cetaphil, bioderma sebum

Здравствуйте.

Это угревые высыпания.

Наружно Эффезел-гель на 3 месяца.