Дозировка Глюкофаж Лонг
Здравствуйте. Поставили диагноз преддиабет, сахар натощак 6.5- 6.9. Гликированный гемоглобин 5.9. Эндокринолог прописал Метформин 500 мг 3 раза в день. В нашем районе в аптеках только Глюкофаж Лонг. по какой схеме и в какой дозировке можно принимать Глюкофаж Лонг? Ко врачу попасть не могу по ряду причин.
Принятый ответ
Здравствуйте. При таком сахаре и предиабете достаточно принимать глюкофаж лонг 750 мг вечером во время еды
Принятый ответ
Здравствуйте, Глюкофаж лонг можно принимать 1000 мг на ночь в 21 22 часа (основную дозу, т.к. основное повышение именно утром ) и 500 мг утром.
У Вас преддиабет обусловленный нарушением гликемии натощак, поэтому еще нужно пересмотреть свои вечерние приемы пищи. За 3 часа до сна не кушать, а если после ужина, который должен быть не позднее 19.00 захотелось кушать, то отдавать предпочтение белкам (творог, яйца, творожный сыр, курица, индейка)
Принятый ответ
Здравствуйте, в преддиабете рекомендуется Метформин Лонг ( Глюкофаж Лонг) 750 мг 1 таб после ужина, длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Принимайте ГлюкофажЛонг 750мг 2 таб х 1р/д.
Контроль гликированного и глюкозы через 3-6 мес
Принятый ответ
Здравствуйте глюкофажЛонг более мягкий и медленного высвобождения поэтому достаточно принимать 1 раз вечером 750 мг под контролем глюкозы. Если глюкоза не будет снижаться, принимать по 1000 мг вечером