Прием месакола

Добрый день. Я принимаю Месакол уже больше двух месяцев, диагноз - колит, по анализам повышен кальпротектин. Вопрос - если я пропустила Месакол 4-5 дней, ничего страшного если я вернулась сразу же на прежнюю дозу - 4 таблетки в день? Может ли Месакол давать побочки в виде слабости и тяжести в ногах? И можно ли совмещать Месакол с приемом алкоголя или в день когда нужно выпить алкоголь лучше отказаться от приема препарата?

Принятый ответ

Здравствуйте!Если был перерыв - не страшно, возвращайтесь на прежнюю дозу. В день приема алкоголя препарат отменить.

Яна, спасибо за ответ!
А если утром выпила Омепразол - можно вечермо алкоголь, Омез это вроде легкий препарат?

Да, допустимо.

Принятый ответ

ЗДравствуйте! Какая форма колита? Какую дозироку Месакола принимаете? Какие цифры кальпротектина?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, можно резко вернуть всю дозировку.
Такого побочного эффекта я не встречала ни разу.