Помогите расшифровать анализы

Здравствуйте, мама сдала анализы перед операцией, помогите расшифровать. С такими результатами не положили в больницу. Лейкоциты 4.3, гемоглобин 117, тромбоциты 139, нейрофилы 39.9, лимфоциты 45.5, моноциты 10.2, нейтрофилы 1.7, соэ 22

Принятый ответ

Здравствуйте! В анализах признак переносимой вирусной инфекции, потому отказали в госпитализации. Есть ли какие-нибудь катаральные симптомы (симптомы орви)?

Лариса, здравствуйте, нет, симптомов нет

Значит возможно переносит бессимптомно. Не берут из-за риска инфицирования респираторным вирусом пациентов в отделении. Анализ пересдать ещё раз, возможно лабораторная ошибка, которую никто не исключал.

Принятый ответ

Здравствуйте. В анализе вашей мамы имеются признаки воспаления (повышенная соэ, немного увеличенное количество лимфоцитов). Очень похоже на недавно перенесенную вирусную инфекцию.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной инфекции
Что беспокоит?

Хайшат, нет ничего не беспокоит.

Принятый ответ

Здравствуйте. По поводу чего планируется операция?

Нина, добрый день. Улучшение слуха.

Отказ не совсем понятен для неполостной операции. Но это уже на какого врача попасть. У Вашей мамы изменения связаны с перенесенной инфекцией и есть небольшая анемия. Гемоглобин надо поднимать, все остальные показатели придут в норму самостоятельно через 2-3 недели. Вы сам анализ можете прикрепить, чтобы определиться хотя бы приблизительно в чем причина анемии? Если такой возможности нет, тогда дополнительно сдать ферритин, витамин В9 и В12 и в зависимости от результатов проводить коррекцию недостающего элемента.

Нина, прикрепила

Увидела, спасибо. Наиболее вероятно, причина железодефицит. Рекомендую начать прием препарата мальтофер по 1 таб 2 раза в день на 1 месяц. Затем сдать анализ крови, если гемоглобин ноомализуется ( более 120), то продолжить в дозе 1 таб в сутки еще 2 месяца. Если на фоне приема 2 раза в день будут беспокоить побочные явления ( тошнота, горечь во рту, нарушение работы кишечника), тогда перейти на прием 1 раз в сутки. Просто длительность терапии станет немного дольше.
Для оперативного лечения по слуху ждать полной коррекции анемии в данном случае не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, какая была операция запланирована ? Что сейчас беспокоит? К кому вас направили ?

Алана, здравствуйте. Была запланирована операция по улучшению слуха. Ничего не беспокоит.

По анализу незначительные изменения, не имеющие клинического значения. Почему не взяли на операцию , вопрос к доктору,который должен был обосновать отказ. Пересдайте анализ через неделю. Немного снижен гемоглобин, пропейте Сорбифер по 1 т 1 раз в день- 2 недели.

Здравствуйте, Валентина. По анализу есть контакт с вирусом, возможно поэтому отказали в госпитализации.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.