Повышение Антител к ТПО

Здравствуйте! Мне 28 лет, с 18 лет СД 1 типа (инсулинозависимый), с 22 лет - аутоиммунный тиреоидит, манифестный гипотиреоз. Принимала до июня 2018 (в течение 6 лет) левотироксин по 25мкг. В июне ТТГ показал 7,2. Увеличили дозировку до 50мкг. Сейчас пересдала анализы, вот результат: ТТГ - 4; Кортизол - 169,7; своб.тироксин – 16,76 ; Антитела к ТПО - 144,3. Живу в поселке, эндокринолога нет. Подскажите, чем может быть вызвано увеличение антител к ТПО? И что делать с этим? Заранее спасибо!

Принятый ответ

добрый день, наличие высоких антител к тпо, подтверждает диагноз аутоиммунный тиреоидит, они и не снизятся до нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия,