Лечение при астме во время аллергии на цветение

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,аллерголог направил к пульмонологу проконсультироваться по поводу лечения.Аллергия на лещину и березу.В этом году сильная реакция на цветение с отдышкой и задыхаюсь.Кашля нет,сопли стекают по стенке горла.Назначил пока Зодак,Назонекс,кромором и от астмы сальбутамол при приступе и лечение монтелукастом.Можно ли сейчас делать спирометрию?Или результат будет неверным?Правильно ли назначено лечение?

Здравствуйте. Лечение адекватное. Сделайте ФВД (спирометрию) с бронхолитиком для исключения бронхоспазма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, Благодарю за ответ,можно ли заменить монтелукаст на ингаляции Беродуалом?На фоне аллергии невроз,а монтелукаст плохо действует,или можно добавить успокоительные?На Афобазол аллергия тоже.

Попробуйте Атаракс 2-3 р в день или Тералиджен 2 р в день от невроза. Монтелукаст российского производства хуже всего переносится, его не нужно было принимать, только Монтелар или Сингуляр.

Беродуалом дышать можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, Спасибо,беродуал же как замена монтелукаста?

Нет, не замена.