Аллергия при ГВ
Здравствуйте! Ребёнку 3 месяца, мы на ГВ- у меня каждый год весной аллергия! Нос заложен, течёт, постоянная сыпь красная вокруг глаз, так же появляется отёк век и нижней части глаз плюс чихание. Устала терпеть! Прошлую весну пила Зодак капли и было хорошо. Какие препараты можно при лактации для мамы без вреда для ребёнка?
Принятый ответ
Добрый день! Все антигистаминные проникают в гпудное молоко, но среди всех Цетиризин (Зодак, Зиртек) наиболее безопасный.В нос - Назонекс или Авамис спрей 1 раз в день до 1мес
Капли для глаз - Опатанол
Перед выходом на улицу -Назаваль спрей
На улицу старайтесь не выходить, только в респираторе
При остром состоянии - очно к врачу/скорая для укола Преднизолона.
Принятый ответ
Добрый день. При грудном вскармливании допускается назонекс в нос. Периодически можно - зиртек в таблетках.
Дополнительно рекомендую использование барьерных средств в нос - аквамарис эктоин или назаваль, или превалин, каждые 1,5 - 2 часа, сколько необходимо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно использование назонекса в нос и зодак или зиртек в таблетках.