Не развит тазобедренные суставы
Уважаемые врачи, ребёнок, мальчик 10 лет. Занимается футболом, но очень медлительный, когда бегает ноги плохо поднимает, нет резкости в движениях. Я понимаю, что может поздно спохватились, но может есть возможность выправить данную ситуацию. Если да, то к какому специалисту обратиться?
Принятый ответ
Обращаться нужно к ортопеду.
Нужна рентгенография таза на дисплазию и описание рентгенограммы.
Если все это есть, приложите к вопросу - посмотрим.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Необходим очный осмотр ребенка ортопедом и далее при необходимости доктор может направить на рентгенографию костей таза
Принятый ответ
Добрый день. 10 лет довольно большой ребенок и исправить проблеммы с суставами будет сложно. Для начала необходимо мсключать проьлеммы с тбс, необходим снимок обоих тбс на широкой кассете (это 1 снимок) для исключения деформации сустава и дтбс). И по результатам (чтобы не ходить сто раз) очный осмотр ортопедом с решением вопроса как лечить.