Жидкость в брюшной полости 260 мм

У моего сына температура от 37.5 до 40 на протяжении года. Проходил обследование, УЗИ ничего не показывало. Анализы крови показывают периодически воспаления. Врач назначал антибиотик. На некоторое время помогал и снова температура. Режущие боли в животе, также болят ноги, тазобедренные суставы. Сделали КТ ( прикрепляю заключение). По результатам видно что имеется жидкость размером 260 мм. Что делать? К какому врачу бежать? К хирургу ближайшая запись через три недели.

31 год

Принятый ответ

Добрый день. Судя по данным МСКТ имеются признаки сформированного илеопсоита - абсцесса большой поясничной мышцы. Температура может быть связана с этим. Рекомендуется обратиться в дежурный хирургический стационар в экстренном порядке. При подтверждении диагноза рекомендуется оперативное лечение - вскрытие илеопсоита под наркозом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам представленного МРТ можно предположить наличие забрюшинных абсцессов с распространением в малый таз, а также остеомиелит пояснично-крестцовых позвонков.
Необходимо срочно обратиться в дежурный хирургический стационар.

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным исследования, не исключается забрюшинный гнойник с распространением на тазобедренные суставы.
В такой ситуации при илеопсоите рекомендуется сегодня обратиться в дежурную больницу для осмотра врача и вскрытия гнойника, ждать три недели не нужно.
Жидкость в животе это вторичные изменения на фоне воспаления в забрюшинном пространстве.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте.
За счет чего происходит деструкция (разрушение) поясничных и крестцовых позвонков сказать трудно.
Это может быть и туберкулез, и остеомиелит, и неопластический процесс.
В области поясничной мышцы скорее всего абсцесс до 260 мл с распространением на область тазобедренного сустава.
Жидкость в малом тазу это вторичные проявления воспалительного процесса в забрюшинном пространстве (так брюшина реагирует на воспаление - продуцированием жидкости).
Сегодня же Вам надо обратиться самим или по 03 в гнойную хирургию и начать лечиться в стационаре.
Если диагноз подтвердится, то гнойник надо вскрывать.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Исходя из данных МСКТ имеется псоас-абсцесс, который имеет, вероятней всего, последующее распространение!
Оттуда, собственно, и жидкость в брюшной полости, температура!
В экстренном порядке требуется госпитализация в стационар ❗
Здоровья сыну ⚕️