Тазобедренный сустав

Добрый день, подскажите молодому человеку 25 лет, при росте 175 вес у него 52 кг, беспокоит боль только с правой стороны при вождении автомобиля с 18 лет, беспокоит только при вождении и когда сидит неприятные ощущения, боль после того как встает после сидения сразу стихает но напряженность остается, при этом боль никуда не отдает, ни поясница ни нога ничего не болит. Болит именно то место где сидит и только с правой стороны. Делали блокаду грушевидной мышцы 2 раза, это совсем не помогло. Все документы прикладываю Вчера сделали МРТ, результаты также прикладываю

В детстве была бронхиальная астма
25 лет

Принятый ответ

? Добрый день

?Для исключения ревматологической патологии надо:

?Надо сдать анализ крови из вены натощак на мочевую кислоту, АСЛО, АЦЦП, СРБ, ревматоидный фактор, ОАК и СОЭ, АНФ, HLA-B27

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александр Александрович, а по МРТ все в норме?

? По результатам МРТ ясть воспаление в суставе

? Надо разбираться в причине возникновения восстановления

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александр Александрович, подскажите а то что это беспокоит его уже 7 лет, это может быть из за воспаления? Это воспаление могло появится еще 7 лет назад и продолжаться до сих пор?

Вполне

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александр Александрович, спасибо большое а если это уже перешло в хронический процесс анализы на ревмокомплекс покажут?и если это уже хронический процесс это можно вылечить и избавиться от боли?

? Надежду терять на выздоровление не надо

Принятый ответ

Здравствуйте, по МРТ описано воспаление в суставе, при этом травмы нет и даже артроз никакой степени не описан.
Поэтому первично имеет место воспаление, такое воспаление как правило в первую очередь может указывать на ревматоидный процесс, первым делом сдать анализы на ревмокомплекс.
Если по анализам все хорошо, вариант один, делать укол дипрометы в тазобедренный сустав.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виталий Сергеевич, подскажите а то что это беспокоит его уже 7 лет, это может быть из за воспаления? Это воспаление могло появится еще 7 лет назад и продолжаться до сих пор?

Да, если процесс хронический.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виталий Сергеевич, спасибо большое а если это уже перешло в хронический процесс анализы на ревмокомплекс покажут?и если это уже хронический процесс это можно вылечить и избавиться от боли?

Гадать не будем, дейсвовать нужно по факту результатов анализов.
В целом, если процесс хронический то в лечении можно добиться стойкой ремиссии, и снизить активность воспаления насколько это возможно.