Консультация гинеколога /

Чем заменить препарат. — вопрос №837398

Здравствуйте. Я принимала дивигель 1 мг и ипрожин 200. Сейчас препаратов нет. Можно ли заменить другими таблетками? Принимаю уже три года. Мне 52 года. Месячных нет уже 4 года.К врачу сейчас попасть нет возможности. Боюсь опять начнутся приливы.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно заменить на гель эстрожель или пластырь климара
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Сколько времени уже не принимаете ЗГТ?
Как давно делали УЗИ малого таза?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, конечно.
Можно прогинову и Утрожестан.
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Оксана, здравствуйте!
Заменить дивигель можно на эстрожель, или прогинову.
Ипрожин - на утрожестан 200 либо дюфастон 10 мг
Принятый ответ
Клиент
Анна, у нас в данный момент в калининграде есть только анжелик, упрожестан.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Оксана, а почему трансдермальные формы подбирали? Есть противопоказания к приёму были?
Клиент
Анна, я принимала фемостон. он уже не помогал. И доктор мне назначила дивигель и ипрожин.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Оксана, а фемостон какой у Вас шёл? Он по эффективности то от таких схем не отличается значимо
Клиент
Анна, сейчас уже не помню, эо было три года назад.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Оксана, сейчас в принципе можно попробовать Фемостон конти, либо на Анжелик перейти, тоже подойдёт препарат
Клиент
Анна, анжелик пока есть в аптеках калининграда. Спасибо большое.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Оксана, можно сразу взять несколько упаковок, если возможность есть, но конечно и посмотреть бы сначала, как подойдёт он Вам.
Подумайте, на здоровье!
Клиент
Анна, буду брать сразу несколько. это лучше чем вообще без заместительной терапии.Спасибо!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, рада помочь!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Оксана, здравствуйте!

Дивигель можно заменить на Эстражель. Единственное там доза по 1,5 г.

Ипражин заменяете на утрожестан, доза такая же 200 мг в капсуле. Либо на таблетки Дюфастон, по 1т утром и вечером
Принятый ответ
Клиент
Лидия, у нас в калининграде на данный момент нет ни какого заменителя дивигеля. Эстражеля нет. есть анжелик, фемостон,
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Оксана, тогда можно просто на Фемостон перейти

Почему такую схему Вам подобрали?
Клиент
Лидия, я принимала фемостон он мне уже не помогал. пошли приливы ,потоотделение,плохой сон. И врач назначила эту схему.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Оксана, а Фемостон какой? 2/10 или 1/10?
Клиент
Лидия, сейчас точно не помню. по моему 2/10
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Оксана, попробуйте тогда перейти на Анжелик, если его не пробовали.
Клиент
Лидия, спасибо большое! он как раз пока у нас есть в калининграде. я просто сама боялась переходить на другой препарат.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Оксана, Вы посмотрите на первой упаковке как будет самочувствие. Если подойдёт он Вам, то есть смысл закупить сразу несколько