Простуда а вдруг Беременность! Чем лечиться?
Здравствуйте! Овуляция была 31.03 - 1.04 последний ПА 1.04. Простыла сейчас..темп поднимается до 38..кашель влажный немного. Чем можно лечится? Переживаю что вдруг сейчас время имплантации и тут такое! Не навредит ли температура?
Принятый ответ
Здравствуйте. Во первых, не переживайте. Если зачатие состоялось, то смалышом ничего не произойдёт. Ваша иммунная система среагирует и защитит его. Во вторых, вам сейчас надо начать пить витамин с по 2 драже в сутки и витамин Е 200 мг/сут. Первый витамин отвечает за укрепление иммунитета, второй антиоксидант, который будет выводить все продукты распада патогенных микроорганизмов. В третьих, симптоматическое лечение: нос чаще промываем аквалором или аквамарисом, капает пиносол или Синупрет. От горлышка рассасывать Лизобакт, от кашля - принимать бронхипрет. Также отлично действует чай с малиной и чай с мёдом - их тоже не надо списывать со счетов. Квартиру обязательно проветривать. Если ночью вспотеете, то обязательно переодеться. Температуру снижать при повышении её свыше 38 парацетамолом или Нурофеном детским
Валерия, благодарю!!
Валерия, а если это ковид..не опасно для Б?
Тогда надо сдать тест на ковид. Если он подтвердится, тогда надо будет контролировать коагулограмму - ковид в первую очередь бьёт по свертывающей системе. К малышу вирус не проникает
Принятый ответ
Здравствуйте!
Диета - легкоусвояемая пища и обильное питье из расчета 20-40 мл/кг массы тела в сутки (до 2 л в сутки) в виде чая, фруктовых и овощных соков, морсов,
питьевой воды, молочно-растительная витаминизированная диета, употребление большого количества тёплой подкислённой
жидкости (морсы, горячий чай с малиной, лимоном, напиток из шиповника, фруктовые соки), горячие напитки с ягодами калины,малины, настой цветков липы, бузины, листьев эвкалипта, цветков ромашки, а также горячее молоко с мёдом. Этим растениям присущ потогонный
эффект, стимулирующий выделение токсинов и вирусов, препятствующий перегреванию организма.
Препарат жаропонижающий при температуре выше 38С - Парацетамол – 500-1000 мг до 4 раз в день (не более 4 г в сутки).
При болях в горле - полоскания отваром ромашки до 4х раз в день, рассасывание Лизобакта по 2тб 3 раза в день.
При кашле - Мукалтин, детский сироп Бромгексин.
Араксия, спасибо! А если это ковид? Не опасно это?
Ковид не опаснее других вирусов, не нужно его бояться.
Принятый ответ
Александра, здравствуйте!
На переживайте. Если беременность и наступила, первые 7-8 дней связи анатомической между вами с малышом ещё и нет.
Температуру можно сбить, если будет более 38, или если сильно нарушает самочувствие - парацетамол, нурофен детский.
Обильные горячее питье обязательно: чай с малиной, мёдом, Лимоном, горячее молоко с мёдом.
Витамин Д обязательно начните для поддержания иммунитета - 1500-2000 МЕ/сут
Принятый ответ
Добрый день.
Температуру можно сбивать парацетамолом.
От кашля можно алтейку или доктор мом.
Больше жидкости.
Принятый ответ
Александра, здравствуйте!
Температуру сбивать только выше 38 - можно детский Нурофен, Парацетамол.
Обильное питьё обязательно- чай с мёдом и лимоном и малиной, морсы, воду. Делать ингаляции с физраствором и раствором ромашки. Для горлышка пастилки Лизобакт или любые пастилки без анестетика. Промывать горло раствором ромашки, Мирамистином. Нос промывать солевыми растворами- Долфин, Аквамарис, Аквалор.
Поправляйтесь и не переживайте! Даже если забеременели, все будет хорошо, потихоньку лечитесь!
Лидия, спасибо!! Терафлю от ломоты выпить нельзя?
Александра, Терафлю нельзя, если беременны. Либо Нурофен детский, либо чисты Парацетамол
Здравствуйте!
В любом случае вам нужно лечиться, а будет ли потом беременность или нет - все равно вы ее будете сохранять и обследовать согласно всем стандартам.
Лечение сейчас симптоматическое:
1. Больше пейте теплой воды - до 2х - 2,5 литров в день, .чтобы выводить токсины
2. Температуру сбивать более 38 С - Парацетамол 1 т до 3х раз в сутки. ( на этапе эмбриогенеза температура вредно сказывается)
3. Нос и горло промывать солевыми растворами, можно для горла Лизобакт рассасывать.
4. ХГЧ сдайте через 10 дней, если более 5 - беременность у вас есть.
5. Принимайте витамины Фолиевая кислота 400 мкг в сутки
6. Если в течение 5 дней температура не нормализуется - вам нужно сдать клинический анализ крови и вызвать терапевта, чтобы решить вопрос о антибактериальной терапии.
Поправляйтесь быстрее!
Анна, благодарю!!!
Здравствуйте. Можно анаферон каждые 2-3часа так 2 дня и все пройдёт. Свечи Виферон 1млн 1млн ректально 7 лней. Вит с 1000мг 1р.день, селцинк 2р.день, вит д 5000ме 1р.день