Расшифровка анализов

Доброго дня, помоги пожалуйста с расшифровкой. Сдал общий анализ крови и в анализах оказалось два показателя не соответствующие норме (остальные в пределах нормы), а именно: 1. Нейтрофилы (Ne) в %: 42.4 при норме 47-72 2. Лимфоциты (LYMPH) в %: 46.1 при норме 19-37 В абсолютных значения оба этих показателя в норме. Подскажите пожалуйста, стоит ли переживать из за этого или значения в % не так важны?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Поводов для переживания нет! Ваш анализ в норме!
Ориентироваться на абсолютные значения!
Возможно столкнулись с вирусной инфекцией!

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Татьяна, спасибо за ответ большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
Переживать не стоит.
Понижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов в процентном соотношении не имеет клинического значения при нормальных абсолютных их цифрах.
Обычно такая картина в анализе крови может наблюдаться после перенесенной вирусной инфекции или недавнем контакте с вирусом и не требует специального лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Алексей, благодарю за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. С какой целью сдавали анализ крови? Беспокоит ли что-то на данный момент?

Здравствуйте!Анализы в норме!какие у вас жалобы?

Принятый ответ

Денис, так кровь может меняться несколько раз в месяц.Любая вирусная активность, даже проходящая без симптомов-даёт такую штуку.Если нет симптоматики-не нужно зацикливаться)