Консультация дерматолога /

Про родинку — вопрос №837417

С детства на спине большая родинка, делала в том году дерматоскрпию сказали норма, по Вашему мнению опасна данная родинка или можно жить с ней спокойно, в детстве конечно загарало не задумывались сейчас прячу ее

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Светлана. Рекомендую удалить невус с гистологией, на вид спокойная, необходимо закрывать от солнца и стараться не травмировать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это меланоформный невус-доброкачественное новообразование.угрозы не представляет.но так как оно возвышающееся над уровнем кожи и достаточно объемное,я бы советовала ее удалить лазерным методом воизбежание травматизации образования об одежду или во время водных процедур.потому что вероятность роста этого образования со временем присутствует.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Светлана. Невус выглядит доброкачественным. Дерматоскопия это подтвердила.
Если беспокойство сохраняется, то лучше удалить образование с последующей гистологией.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Светлана.
Это папилломатозный невус. Он не опасен.
Если мешает или не нравится, можно удалить.
Если все устраивает, можно оставить и жить с ним дальше.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Мое мнение, имеет смысл удалить обе. Вероятность травмирования весьма велика. В настоящее время признаков воспаления нет, под местной анестезией вам проведут удаление и спустя несколько дней вы заблудите об их существовании
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это папилломатозный невус. Ничего страшного нет . В целях эстетики лучше его удалить
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравсвуйте.

Папилламатозный невус.

Он не опасен.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Можно провести дерматоскопическое иследование в плановом порядке.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это папилломатозный невус. Он не опасен. Но все же рекомендую его удалить, т.к. место не удобное и может травмироваться