Про родинку
С детства на спине большая родинка, делала в том году дерматоскрпию сказали норма, по Вашему мнению опасна данная родинка или можно жить с ней спокойно, в детстве конечно загарало не задумывались сейчас прячу ее
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана. Рекомендую удалить невус с гистологией, на вид спокойная, необходимо закрывать от солнца и стараться не травмировать.
Принятый ответ
Здравствуйте.это меланоформный невус-доброкачественное новообразование.угрозы не представляет.но так как оно возвышающееся над уровнем кожи и достаточно объемное,я бы советовала ее удалить лазерным методом воизбежание травматизации образования об одежду или во время водных процедур.потому что вероятность роста этого образования со временем присутствует.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана. Невус выглядит доброкачественным. Дерматоскопия это подтвердила.
Если беспокойство сохраняется, то лучше удалить образование с последующей гистологией.
Принятый ответ
Здравствуйте Светлана.
Это папилломатозный невус. Он не опасен.
Если мешает или не нравится, можно удалить.
Если все устраивает, можно оставить и жить с ним дальше.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мое мнение, имеет смысл удалить обе. Вероятность травмирования весьма велика. В настоящее время признаков воспаления нет, под местной анестезией вам проведут удаление и спустя несколько дней вы заблудите об их существовании
Здравствуйте , это папилломатозный невус. Ничего страшного нет . В целях эстетики лучше его удалить
Здравсвуйте.
Папилламатозный невус.
Он не опасен.
Можно провести дерматоскопическое иследование в плановом порядке.
Здравствуйте! Это папилломатозный невус. Он не опасен. Но все же рекомендую его удалить, т.к. место не удобное и может травмироваться