Консультация невролога /

Онемение лица и рук — вопрос №837604

Здравствуйте мне 41г , проблемы с шейно грудным отделом позвоночника уже давно , но последнии 2 недели просто кошмар переодические парастезии , мурашки, лица ,шеи ,рук ,глаз , ощущение сдавливания головы и ушей , 3 день колю актовигин ,мильгамму ,пью ,мексидол, ,адаптол второй день стала пить ,так как уже давно нахожусь в постоянном стрессе , чуть стало получьше , очень боюсь паралича ,,, ребенку 6 лет , на мрт показало грыжу ,а год назад ее не было , как всё это вылечить , ?

Невролог
Здравствуйте!На мрт шейного отдела позвоночника остеохондроз осложнённой грыжами и протрузиями и спондилоартрозом Какое лечение получали ?Боли в шее присутствуют ,в руки не иррадирует боль ?
По сосудам кровоток сохранный, по брахиоцефальным также кровоток сохранный
Принятый ответ
Клиент
Нонна, спасибо за ответ , я не могу сказать ,что это боли , скрее тяжесть и онемение

Клиент
Нонна, сейчас колю актовегин , мильгамму, пью мексидол , мажу шею мазями цельте ,карипаин
Невролог
Необходимо подсоединить противотревожный препарат фенибут 250мг 3р в день 1месяц ,цель т я поняла вы колите
Т толизор 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
Втирать ибупрофен мазь 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём по 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на полужёстком ортопедическом матраце Ортопедической подушке с эффектом памяти обратиться в ортопедический магазин и по высоте шеи вам подберут подушку Хорошо бы пилатес лфк ( Хорошо продолжать ежедневную гимнастику, исключив из нее такие упражнения, как:
бег,глубокие наклоны вперед (особенно с грузами) ,интенсивная нагрузка в положении стоя)
также пройти курс иглорефлексотерапии, физиотерапии(магнитотерапия,электрофореза с карипазимом,в сочетании электрофореза с гидрокортизоном, амплипульс).
Клиент
Нонна, цель т мажу ,у меня есть апликатор кузнецова не ляпко ,его можно ,и куда на шею надо прям ? Мне когдато делали уколы цель т траумель ,дискус , может тоже можно их . И еще я сейчас адаптол пью ,фенибут нужно с ним же пить ?
Клиент
Нонна, а гимнастику сейчас можно делать , подушка уже давно ортопед
.электрофарез с карипаином можно тоже сейчас делать? Скажите паралича не будет ? Очень боюсь . Спасибо
Невролог
Тогда Хондропротекторы: а то я думала колите р-р Инъектран по 2,0 мл в/м через день на курс 20-25 уколов ,на 51 день лечения т терафлекс по 1 к -2 р в день 3 мес
Хондропротекторы используются для восстановления межпозвонковых дисков при спондилоартрозе Такой эффект обусловлен способностью хондроитина и глюкозамина ,восстанавливать синтез протеогликанов ,увеличивать продукцию гиалуроновой кислоты, активировать все функции хрящевых клеток и предотвращать преждевременное разрушение.
Да есть тибетский с валиком Кузнецова под шею
Невролог
Гимнастику можно
Терапевт
Здравствуйте, главное по обследованиям,что кровоснабжение не нарушено. Вам следует продолжать курс мильгаммы минимум месяц. Также не помешает сделать ЭЭГ, контроль артериального давления (возможно проведение Холтеровского исследования). Необходим очный осмотр невролога для проверки лицевых нервов, возможна вам показано проведение электромиографии для оценки состояния состояния скелетных мышц и окончаний периферических нервов.
С уважением!
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте. Вам необходим курс хондропротекторов,например,артры МСМ по 2 таб 1 раз в день,утром,после еды-2 месяца
Лежите на аппликаторе Кузнецова по 20 минут 2 -3 раза в день шейным отделом позвоночника.
И не паникуйте-все у вас будет хорошо.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, согласна с коллегами по поводу хондропротекторов. Попробуйте курсом препарат Артра от 6 месяцев и более. В первые 3 недели по 1 таблетке 2 раза в день, с 22-го дня - по 1 таблетке 1 раз в день.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Какая доза у вас адаптола сейчас?