Консультация психолога /

Бывший муж — вопрос №83803

Здравствуйте. Начну с того, что в отношениях с бывшим мужем с 2005 г. В 2007 г. расписались, родилась дочь. В 2012 году родился сын. А в 2014 году я подала на развод. Причина: игры, алкоголь, рукоприкладство. Даже после официального развода, жили вместе, продали квартиру, купили дом, пытались начинать с нуля, но снова были срывы, драки, доходило и до ножа с его стороны. Я уходила с детьми несколько раз, а он в это время пил. Потом трезвел и ревел, звал назад, обещал, что такого не повториться. Мы возвращались. С его стороны началась ужасная ревность, подозрения, и снова рукоприкладство. Моя мама встревала, когда уже я не могла с ним справиться, разговоры ни увещевания не помогали. Его мама Зверел с пол оборота. У него частые проблемы с полицией, приводы, штрафы, и прочее. Он не алкоголик, не запойный, но стоит понюхать, все сразу превращается в зверя. Разбивал в пьяном виде 3 авто. Лишали прав. Постоянно обзывается матом, не стесняется и при детях. Комок проблем и несчастий. Я устала от этой жизни, и в то же время мне его жаль...

Педиатр
Он алкоголик. А Вы- созависимы.А все Ваши мытарства- это клиническое развитие этой болезни. С чего Вы решили, что раз не запойный - значит не алкоголик? У него вторая- третья стадия, присоединился Корсаковский синдром- бред ревности. Сходите сами на приём к наркологу. Про консультируйтесь.. Все станет для Вас тогда ясно.
Пульмонолог
Здравствуйте, Ирина. Алкоголизм- болезнь, надо лечиться у нарколога, если бывший муж согласится. У него вторая, возможно третья стадия. Вам нужно сходить к психологу, люди созависимые, живущие с алкоголиками имеют синдром "жертвы" и "спасателя". Спасайте лучше себя и своих детей. Удачи вам.