Геморрой кажется
Несколько дней назад появились прыщи рядом с анусом, ну я и заглянула. И увидела что сам анус выглядит странно. Болей никаких нет. Дефекация ежедневная. Иногда 2 раза. После туалета душ. Сижу спокойно ничего не болит. Но сегодня стало ходить не удобно. Будто что то мешает. Фото есть. Все там (анус) синюшно-красный 3-е родом. 2-е естественные , одни кесарево.
Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос и дать рекомендации необходима фотография проблемной области.
Прикрепите пожалуйста к данному вопросу фотографию заднего прохода с натуживанием.
Здравствуйте. Прикрепила только что посмотрите пожалуйста.
По фотографии имеет место хронический геморрой, если есть дискомфорт то можно говорить об обострении.
В такой ситуации рекомендуется прием венотоников на основе диосмина ( Детралекс/Венарус , Детравенол) по схеме острого геморроя согласно инструкции, плюс поддерживающая доза до двух месяцев, точный курс корректировать у врача на очной консультации. Длительный курс необходим для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла. Схема острого геморроя это 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день
Местно свечи Постеризан 2 раз в денькурс также определяется очно, но не менее 14 дней для уменьшения воспаления в прямой кишке.
Крем Релиф про 2 раза в день на узлы до двух недель.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья
Скажите. Какой препарат брать лучше? Я про детралекс/венарус или детравенол? Есть ли в них разница по действию?
Детралекс будет эффективнее
Спасибо большое
Принятый ответ
Поправляйтесь