Консультация гинеколога /

Желтые выделения и боль в груди — вопрос №838030

Здравствуйте! Предохранялись до 18дц презервативами, после ноноксинол и ппа. Цикл 25-26 дней. Сейчас 24 день, болит грудь и желтые выделения без запаха, немного тошнит. Это может быть признаком беременности?

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
У вас был защищённый половой акт в фертильные дни , беременность маловероятна.
Вам стоит сдать мазок из влагалища , в именно фемофлор или флороценоз для оценки микрофлоры влагалища. Произошёл дисбиоз микрофлоры влагалища.
Боль в молочных железах может присутствовать по 2 фазе цикла. Рекомендую провести узи молочных желёз на 5-7 дни менструального цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Это не достоверные признаки беременности, но все же бывает.
Если переживаете - сдайте анализ крови на ХГЧ. Результат менее 5 - будет свидетельствовать об отсутствии беременности!
Вероятность небольшая, но все в жизни бывает.

Будьте здоровы!
Клиент
Анна, если без презерватива было на 18 день цикла, то уже покажет хгч?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все дело в том, что сперматозоиды живучие, могут жить до 7 дней внутри вас.

Сделайте тест на ХГЧ за 3-4 дня до предполагаемых менструаций - уже покажет
Клиент
Анна, я понимаю. Тест на овуляцию был положительный на 12 дц. С 1-6 дц секса не было, с 6 по 18 дц презерватив и ппа. С 18 по 21 были половые контакты со спермицидами и ппа. Уже будет видно при таких условиях, если есть беременность?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, будет видно.
Но я больше склоняюсь, что это скорее исключение и вам сдать кровь только для своего успокоения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это может быть как признаком беременности, так и ПМС. Причем второе вероятнее. Эякуляции внутри влагалища не было?
Клиент
Валерия, нет, семяизвержения внутрь не было.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда беременность исключена
Клиент
Валерия, но уже задержка началась… хотя никогда в жизни их не было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всё в жизни бывает впервые. Сдайте кровь на ХГЧ. Результат менее 5 будет означать отсутствие беременности вне зависимости от длительности задержки
Клиент
Валерия, тест отрицательный
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Возможно, цикл был ановуляторный
Тесты реагируют на пик ЛГ. Но не всегда его бывает достаточно, чтобы фолликул совулировал. Иногда он перерастает в кисту
Клиент
Валерия, то есть просто ждать месячных?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Если их не будет более 14 дней, то можно будет вызвать Дюфастоном
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо за ваши быстрые ответы, менструация началась, видимо немного цикл задержался
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, здравствуйте!
Это недостоверные признаки, о беременность они могут не говорить. Тем более ещё нет задержки.
Если задержка будет длительной, более 10 дней, тогда можно будет сдать кровь на ХГЧ. Задержка до 10 дней может быть в рамках нормы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.это вероятные признаки беременности, но не достоверные. Сдайте кровь на ХГЧ если будет задержка. Так же необходимо сдать мазок на флору чтобы знать почему изменился характер выделений и есть ли воспаление
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это сомнительные признаки. Задержки ещё нет.
Это могут быть признаки пмс, или беременности
Дождитесь менструации ( задержка до 10 дней- это вариант нормы)
Если не придут , то тест на беременность или анализ крови на хгч
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Без семяизвержения во влагалище беременность исключена.