Родинка или кератома?

Здравствуйте! На спине обнаружил родинку или кератому, которая начала частично отслаиваться. Не чешется, не болит. До ближайшего дерматолога 100+км, поэтому пока хотелось бы получить консультацию заочно. Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте Алексей.
По фото похоже на Кератому.
Можно оставить под наблюдением.

Принятый ответ

Здравствуйте.это доброкачественное образование-кератома.угрозы не представляет.советую ее в плановом порядке удалить лазером в последующем, так как она будет рано или поздно расти в дальнейшем и травматизироваться,учитывая возвышенность над уровнем кожи

Принятый ответ

Здравствуйте. Не исключено что имеет место актинический кератоз

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей.
Да, это кератома-это доброкачественное образование. Ее можно только удалить при желании. Может со временем сама отпасть.
Никакой опасности не представляет.

Принятый ответ

здравствуйте, это кератома доброкачественное образование кожи. ничего страшного нет. планово можно показаться доктору и провести ее удаление

Здравствуйте, не переживайте кератома, стараться не травмировать, если будет желание и возможность можно удалить.

Здравствуйте! Это кератома. Они могут отпадать. Можете удалить у дерматолога, чтобы не травмировать одеждой

Здравствуйте.

это кератома.