Консультация психиатра /

Что со мной? — вопрос №838609

Добрый день, постоянно чувствую тревогу(очень устала от этого состояния) засыпаю с негативными мыслями,ни на что нет энергии, пропало чувство радости,не могу искренне радоваться и жизнь обрела бессмыслие,даже когда мне близкие говорят комплименты или дарят подарки(внутри просто пустота и безразличие)впадаю в апатию, стало тяжело общаться с людьми, впадаю в ступор при общении и сильную тревогу(или вообще нет мыслей никаких,прям пустота в голове, даже с близкими друзьями стало так, сильно закрылась в себе,избегаю контактов,стало сложно звонить по телефону кому-либо(сильная тревога), стесняюсь выражать свои эмоции,общаться на личные темы с близкими, не могу быть легкой и непринужденной в общении с людьми(постоянно в напряжении и страхе) из-за этого развилась неуверенность в себе, не хватает энергии и чувствую угнетение, пропала мотивация ко всему и нет никаких целей,считаю сто все равно ничего не получится у меня, я в замкнутом круге, в бесполезном существовании пребываю, хочу заводить новых друзей, и быть ближе со старыми, не бояться и не тревожиться каждый день, хочу легко общаться с близкими,хочу быть открытым к миру и людям человеком, хочу снова почувствовать истинное удовольствие и радость от жизни. Я в отчаянии. Что со мной?

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте. По описанию у вас депрессивный эпизод который нуждается в медикаментозном лечении антидепрессантами СИОЗС или СИОЗСиН.
Рекомендую вам посетить врача психиатра для подбора терапии и оформления рецептов.
После стабилизации эмоционального состояния можно также начать работу с психотерапевтом.
При комплексном подходе к проблеме, шансы достичь полной ремиссии хорошие.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Тина!
В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра ОЧНО. Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.
А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Судя по всему, у вас тревожно-депрессианое расстройство. Подобные состояния лечатся комплексным подходом: антидепрессанты группы СИОЗС и психотерапия. Лечением занимается психиатр или психотерапевт. Обратиться нужно в Пнд или частную клинику, как Вам удобно. Препараты по рецепту.
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте!

Возможно это депрессивное расстройство.
Для уточнения вашего состояния вам необходимо обратиться к врачу психиатру для диагностики вашего состояния и назначения корректного лечения препаратами которые будут улучшать ваше состояние.
Далее подключите психотерапию для нормализации и проработки причины такого состояния.
Желаю вам здоровья!
Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день. Судя по описанию у вас генерализованное тревожное депрессивное расстройство для того чтобы начать лечение вам лучше обратиться в платную клинику к психиатру на учёт там не берут рецепты необходимые для лечения а это антидепрессанты и транквилизаторы выпишут. Вы сами что-то пробовали, уже из лечение?
Принятый ответ
Психиатр
описываете тревожно-депрессивное состояние.
За депрессию: нет энергии, пропало чувство радости, жизнь бессмысленна, "впадаю в ступор".
Антидепрессантами группы СИОЗС лечить такие состояния сложно. (они действуют преимущественно через серотонин, снижая тревогу, но за апатию, энергию, жизнерадостность.... отвечает норадреналин и дофамин).
Препарат выбора - венлафаксин
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. У Вас тревожное расстройство. Оно лечится приёмом антидепрессантов из группы СИОЗС с совместным приемом транквилизаторов на первое время. Плюс желательна психотерапия.