Антидепрессанты
Здравствуйте,принимаю антидепрессанты сертралин канон,50мг четвертый день.Начинается ускоренное сердцебиение,сильная тревога.Сегодня случилось паническая атака,до этого не разу не было.Становится страшно,подскажите продолжать прием или закончить.Ко врачу не ходил и не собираюсь.Прошу дать развернутый ответ и без совета сходить к психотерапевту.Спасибо
Здравствуйте, начинали с 25 мг?
Препарат для прикрытия принимаете?
Здравствуйте,начинал с 50мг,препарат для прикрытия не принимаю
И сколько по времени вообще пить сертралин и как с него потом слезть?
Обязательно необходимо добавить препарат для прикрытия, и как правило начинаем принимать с 25 мн, но не с 50.
Есть дома что-то, Атаракс , Стрезам, Тералиджен?
Атаракс есть
Принимаем сертралин как минимум 6 месяцев
Уменьшаем постепенно, каждую нелелб6на 25 мг под прикрытием.
Начните приём Атаракс 1/4 т утром т в обед, 1 т на ночь
Мне больше без рецепта не продадут к сожалению,купил только одну пачку
Значит необходимо будет приобрести ещё рецепт
А если после недели 100мг можно понижать по 25мг пока не дойдет до 25мг а потом его больше не принимать?
А где рецепт то взять можно?
Ко врачу идти не хочу
Нет смысла принимать неделю, а затем отменять.
Рецепт можно взять только у врача- психиатра/ психотерапевта/ невролога
Пачку допить и отменить
Будет эффект?
И будут ли какие нибудь последствия?
Принятый ответ
Нет, этого однозначно будет мало, принимать необходимость как минимум пол года
Услышал,спасибо большое
Здравствуйте!
Антидепрессант начинают принимать с 25 мг в сутки 5-7 дней, и каждые 5-7 дней увеличивать по 25 мг в сутки до дозировки в 100 мг в сутки(минимальная эффективная дозировка препарата), через 3-4 недели от выхода на 100 мг оценивается эффективность.
Для прикрытия побочных эффектов обычно используют транквилизатор(атаракс или тералиджен) по схеме 1/2 таб на ночь 5 дней, далее 1 таб на ночь 1 месяц(если будет не хватать эффекта, можно добавить 1/4 утром и 1/4 в обед).
Здравствуйте, если пачку пропить и потом отменить их,будет эффект?
И будут ли какие нибудь последствия?
Здравствуйте
Лучше начните прием транквилизатора для прикрытия побочных эффектов, например атаракс 25 мг по 1/2 т 2 р в день
Здравствуйте,сколько будут длится побочные эффекты и сколько по времени пить атаракс
1 мес
Понял,спасибо