Странный звук

Добрый день!Уже 3 день ребёнок издает странный звук,делает глубокий вдох и издает визг ,сходили на приём, сказали,что ребёнок так учится говорить ,новый звук .Сказали не обращать внимания ,это нормально?

Принятый ответ

Здравствуйте! Если при этом ребенок не синеет, не испытывает беспокойства, то это нормально. Дети так могут познавать возможности своего голоса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, у меня есть видео ,только не могу его прикрепить почему-то

Принятый ответ

Здравствуйте ?

Вам подсказали абсолютно верно!

Это развитие Речи и тренировка голосовых связок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, это похоже на петушинный крик или кукареконье, сняла на видео, но здесь не могу прикрепить его почему-то

Принятый ответ

Добрый день. Ребенок познает мир, развивается, учится управлять своим голосом, мышцами. Со временем этот "навык" вытеснится чем-то более интересным для малыша. Это абсолютно нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, знакомая услышала ,сказала ,что это может быть стридор или ларингоспазм

Звук может быть любой и это вариант нормы

Принятый ответ

Марина, здравствуйте. Какой возраст ребенка?
Видео обычно прикрепляют через ссылку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лариса, добрый день ,сегодня 4 месяца .

Марина, для дебюта стридора тогда поздновато. Он должен был появиться раньше. Попробуйте все таки приложить ссылку к видео. Витамин Д с месяца принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лариса, https://disk.yandex.ru/i/DzW7q-CRLRjAsw

Марина, у меня по ссылки что то другое загружается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лариса, ссылка работает ,попробуйте ещё раз

Марина, замечательный карапуз! Ничего плохого я там не услышала, это просто вокальный навык. Радуется человек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лариса, добрый вечер!Заметила за пару дней ,что ребёнок издает такие звуки ,когда сходит в туалет по большому или в процессе .

Марина, здравствуйте. Ну указанный процесс для ребёнка тоже имеет определённую эмоциональную окраску и он это озвучивает. Во всяком случае на слух, этот звук не ассоциируется с каким то нарушением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лариса, спасибо вам огромное

Марина, на здоровье)

Для 4 месяцев может быть нормой, если ничего, кроме крика не сопутствует. Если сомнения все же остаются, то лучше попасть на очный прием педиатра и показать видео. Жаль, что не прикрепилось, стало бы яснее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, https://disk.yandex.ru/i/DzW7q-CRLRjAsw

Видео посмотрела: пусть ребенка послушает педиатр на очном приеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, сегодня слушали ,педиатр сказала ,что всё нормально ,ребёнок так учится болтать.

Молодцы, что вы так оперативно показали ребенка педиатру! Очень хорошо! Волноваться не о чем.

Принятый ответ

Добрый день! Таким образом ребёнок может изучать новые звуки! Также не исключено развитие стридора!(стридор- патология голосовой щели с изменениями тембра голоса). Желательно очная консультация лора и невролога!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Нина, https://disk.yandex.ru/i/DzW7q-CRLRjAsw