Неприятный запах от тела
Тело неприятно пахнет, нездоровым запахом.особенно сильно начинает пахнуть после физ.нагрузок.запах чего то испорченного,мочи.моюсь два раза в день,в течение дня запах усиливается.окружающие чувствуют.из анализов сдавала биохимию,анализ мочи по ничопиренко,соскоб на грибок кожи и ногтей, которые оказались в порядке.анализ на гормоны щитовидной сдавала несколько раз пол года назад,они были в порядке. Анализ на дисбактериоз кишечника показал,что в кишечнике снижено кол-во Escherichia coli и энероккоков. Вычитала,что это могут быть паразиты, какие анализы сдать,чтобы выявить или опровергнуть их наличие? Какие ещё дополнительные анализы сдать?какие обследования пройти?
Принятый ответ
Здравствуйте, запах ощущаете только вы или окружающие тоже ? Другие запахи не изменились ? Вы не болели сovid?
Вита, Ковидом не болела, окружающие чувствуют, носом крутят,шмыгают,я сама чувствую,запах очень нетипичный,сложный и неприятный,тяжёлый. С восприятием других запахов все в порядке.
Вам необходимо обратится к грамотному эндокринологу.
Вита, А сниженное количество кишечной палочки в кишечнике может о чем то говорить? Стоит ли беспокоиться об этом?
Я бы рекомендовала пропить курс пробиотиков для кишечника .
Принятый ответ
Здравствуйте . как вы питаетесь? сколько воды пьете?
Ксения, питаюсь обычно,каши,овощи,мясо,яйца, сливочное масло.иногда могу съесть и вредное и через чур сладкое, но стараюсь делать это не часто.воды пью по мере необходимости, если организм просит,литра 1,5 в день выпиваю
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужна консультация эндокринолога.Вы Ковидом болели?
Армине, Ковидом не болела. Я когда то обращалась к врачу с этой проблемой. Мне были назначены анализы на гормоны,они были в порядке. Стоит ли ещё раз сдать их?учитывая то,что нет возможности лечиться, по ОМС. Все сдаю платно. Не хотелось бы сильно сорить деньгами,но если это важно,то, конечно сдам.
Щитовидные и половые гормоны в первую очередь нужно посмотреть+ оак, оам, расширенную биохимию.
Принятый ответ
Добрый день! Нужно сдать анализы на гормоны щитовидной железы, развёрнутый биохимический анализ крови, анализы на паразитов (всех) и узи брюшной полости . Ваши симптомы -это признаки нарушения систем детоксикации
Анна, как называются анализы на паразитов? Какие органы должны входить в узи брюшной полости?
По поводу паразмтов лучше уточнить с инфекционистом. Печень, селезёнка, желчный пузырь, поджелудочная железа
Принятый ответ
Здравствуйте, требуется консультация инфекциониста.