Выделения после метропластики

Добрый день! 17 марта была лапароскопия (метропластика). При выписке сказали,что месячные придут +/- вовремя. После операции выделения длились дней 8. Последние три дня три выделяются слизистые выделения , кровянистые, сегодня их стало больше. Думала, месячные,но крови как таковой нет. Это нормально после операции? Или что-то пошло не так?

Анна, здравствуйте!
Да, такая картина наблюдаться может до следующего цикла. Главное, что бы не было обильных выделений

Анна, а что должно насторожить? Обильные месячные? Боль внизу живота?
Я сейчас лечу ещё острый гастроэнтерит,не могло ли это повлиять? Гастроэнтеролог сказал, что на органы малого таза мой гастроэнтерит не повлияет

Анна, нет, на прямую он не влияет. Но любое острое заболевание - это стресс для организма, и у сбою гормональному может приводить.
Насторожить должны обильные выделения кровянистые, боли, неприятный запах от выделений, повышение температуры тела
В этом случае нужно будет сделать узи

Анна, спасибо! Т.е. это можно расценить как "предмесячные"?)

Анна, пока что можно расценить как мажущие выделения после процедуры)
К менструации выделения станут обильнее

Анна, спасибо! Я просто боюсь пропустить первый день - надо начинать пить ОК по предписанию врача)

Анна, можно будет начать в первый день обильных выделений, как при менструации
На здоровье!)

Анна, спасибо большое!

Принятый ответ

На здоровье, Анна!

Анна, здравствуйте!

Могут быть сукровичные выделения после такой операции, страшного в этом ничего нет. УЗИ контроль делали после лапароскопии?

Лидия, да, по нему всё хорошо, да и восстановилась я быстро.

Анна, тогда пока все в пределах нормы, такие небольшие выделения могут быть после лапароскопии

Лидия, спасибо!)

Принятый ответ

Анна, рада помочь)

Добрый день.
Да, это нормально.
В течении первого месяца после операции могут быть мажущие выделения.
Главное чтобы не обильные.

Алексей, спасибо!

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какая у вас в среднем продолжительность цикла?

Валерия, в среднем 28 дней, но в прошлом месяце был сильный стресс и цикл сдвинулся на 4 дня. Сегодня есть вся симптоматика для месячных, вот и думаю, может это первый день, и надо выпить первую таблетку ОК

Да, возможно, что так начинается менструация. Но КОК надо начинать в первый день полноценных выделений

Валерия, спасибо, буду ждать тогда!)

Принятый ответ

Будьте здоровы ?

Здравствуйте!
Микропластика - это довольно серьёзная операция на матке, поэтому сейчас в течение 2-3 х месяцев цикл может быть нерегулярный, могут быть кровянистые, мажущие выделения, может быть и слизистые, серозные. Это так заживает матка. Это норма.
Если болей нет, нет обильного кровотечения, то переживать не стоит, она заживет и все нормализуется!

Будьте здоровы!

Анна, спасибо за подробный ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста!

Здравствуйте.
После операции на матке сукровичные выделения могут иметь место до месяца.
Этого пугаться не нужно.
Насчёт менструации она несомненно может придти раньше или позже из-за стресса для организма в виде операции.
Настрожиться нужно если появятся обильные выделения со сгустками, выраженные боли внизу живота, но это очень маловероятно, так как ранний послеоперационный период без патологии, УЗИ контроль в норме

Арусяк, спасибо за подробный ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста! Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте. Такое возможно. Это вариант нормы для послеоперационного периода. Самое главное, исключить кровотечения. А так, не переживайте

Екатерина, спасибо! Переживаю по каждому поводу, очень хочется, чтобы зажило "как надо")