О чем написано в заключении

Ребёнку 3года поставили плоско-вальгусная установка стоп и вирусная установка передних отделов стоп. Под вопросом дисплазия. Отправили на рентген тазобедренных суставов в прямой проекции. Мы получили описание результатов реагента, но что они значат - не понятно. Помогите пожалуйста понять есть ли дисплазия или нет, и есть ли в описании регентах что то страшное требующее принятия срочных мер по исправлению. Спасибо

Принятый ответ

Описание не имеет диагностической ценности.
Не описаны ацетабулярные углы, что самое важное.

Прикрепите лучше сам снимок.

Виталий, снимка нет, это всё что дают в нашей поликлинике :(

Принятый ответ

В заключении написано, что дисплазии нет и нет никаких существенных проблем.
Однако исследуемые параметры (углы, отрезки, линии...) не описаны.
В принципе, их не обязательно описывать, если они в норме.
Но лучше увидеть сам снимок.

Принятый ответ

Здравствуйте!По описанию сустав в норме по возрасту, но нужно смотреть сам снимок и желательно вживую под разным освещением.