Что вас беспокоит?
Следы от одежды, постели или просто нажатия
Уважаемые врачи, объясните как исправить данную проблему или какие анализы сдать. Родила в апреле, с сентября месяца проявился невроз со всеми вытекающими последствиями, всд, головные боли, мышечные боли и т д. Но это все объяснимо для невроза но вот с кожей стало тоже что то твориться, ужасные следы после пробуждения, во время бодрствования так же, стоит облакотиться на что нибудь и сразу отпечаток, на ногах отёков явных нет. Началось как то сразу, проснулась утром и увидела этот ужас, на лице, груди, все помято. С лицом сейчас полегче а вот руки не проходят. Много анализов сдано, не поэтому поводу конечно,но они все в норме. Ттг, т3, т4, узи щитовидной железы, антитела к тпо норма , цикл регулярный, без особенностей. Кровь биохимия, клиника, коагулограмма, ревмофактор, и т д. Все в норме. Единсвенное, есть загиб желчного, был застой желчи, моча без особенностей, узи почек мочеиочников так же в норме, узи малого таза в норме. Ещё куча исследований (мрт, эмнг, миозит панель, копрогопамма и т д, все в норме)беспокоят боли в кишечнике но говорят это нервное (КОЛОНОСКОПИЯ тоже в норме). Есть дифицит ферритина 6,8, сывороточное железо 11, витамин д 22 (пью по 5000), б12 250. Что ещё сдать и почему так резго это началось. Либо к какому врачу, так как внешний вид лица очень изменился, мешки под глазами. Хотелось бы найти причину.
Принятый ответ
Здравствуйте , кормите ребёнка грудью ?
Екатерина, нет не кормлю, кормила месяц потом смесь
Такое возможно на фоне гормонального сбоя после родов ,необходима консультация эндокринолога - гинеколога . Узи почек делали ? Эхо сердце ?
Екатерина, узи почек делали в январе, узи сердца и экг в норме
Отлично , тогда необходимо исключить эндокринологическую патологию . Проконтролируйте количество выпитой жидкости в день .
Екатерина, с утра кофе (варю в тюрке, маленькая кофейная чашка, один раз в день, несколько кружек чая, стакана 3 воды точно выпиваю, бывают и соки и газ вода
Екатерина, пролактин однажды сдавала, сейчас найду результат но он был низкий
Какой у вас вес ?
Екатерина, рост 160, вес 65
Екатерина, до последнего года в жизни ни чем не страдала, а тут прям и жкт мучает, боли постоянные, копрограмма не плохая но после родов была частая диарея, обнаружили клостридии, метранидозол пропила, повторный тест отрицательный, фгдс без особенностей, и вот то правый бок то левый бок то запор, и эти вмятины. Уже где только не была
У вас водный баланс нарушен , чай , кофе , соки- это не Вода , Вам необходимо выпивать около 2 л чистой воды . Идёт расчёт 30 на кг . Возможно это исправит Вам ситуацию .
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть отёчность , сколько пьете воды за сутки , соленую пищу кушаете ? Мочевина, креатинин сдавали?
Вита, мочевина 4,7, креатинин 65
Вита, холестерин 4,6
Какие то препараты принимаете постоянно, КОК?
Вита, вот именно что нет, мне после родов иногда становилось плохо, ну так на минутку, знаете как говорят поплохело, буквально на минутку, потливость появилась а в один день у меня случилась п а, и после этого со мной стало прям что то твориться и мышечные боли и судороги в ногах, в общем в неврологии сказали это невроз, и вот в это время стало так происходить. Мешки под глазами стали появляться где то год назад, сначала просто усталый вид а потом постепенно перешло в пешки, но чтобы вот такие полосы вмятины, такого не было никогда, ещё наприпем, когда сижу, облакочусь рукой на ногу, сразу остаётся красное пятно
Такое может быть при гормональной сбое, патологии почек, сердца, нужно очно обратится к эндокринологу.
Вита, эндокринолог ничего не увидела, ттг в норме т3 т4 в норме, ттг 0.8, узи сердца и экг в норме
Вы не ответили по поводу жидкости и соли ? Что предпочитаете в пище?
Вита, ем все умеренно, чтобы прям чего то солёного например консервации или копчегости каждый день, такого нет, жидкость пью, по мимо чая, вода тоже присутствует не 2 литра конечно, но не меньше чем до родов. Мочусь раз 5 в день без особенностей, анализ мочи в норме
Рекомендую еще проверить электролиты ( Са, К, СІ, Na, Mg) огрраничте потребление соли менее 5 г в сутки с учотом готовой пищи, провете уровень половых гормонов по циклу.
Вита, спасибо, электролиты в норме, магний 0.8
Магний принимайте, магний в6
Вита, магний б6 пропиваю курсами, сейчас магний цитрат от солгар
( ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, прогестерон, )
Вита, лг, фсг, не сдавала, думала что если месячные идут без сбоев и беременность наступила сразу, в период овуляцию как по календарю, думала что это не надо сдавать а пролактин низкий почему то был
Вита, скажите, так все таки надо или нет сдавать эти гормоны, если с менстркацией проблем нет
Желательно
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки отечности
Требуется дообследование у терапевта
Хайшат, в чем заключается до обследование в каких анализах
Похожие вопросы по теме
- 7 Января 20201 ответ
- 6 Октября 20204 ответа
- 31 Января 202126 ответов
- 21 Апреля 20211 ответ